- 22:28 Прикраса з історією: чому тіара знову в тренді
- 22:01 Секрет теплих зустрічей: приготуйте рідним фантастичне медове печиво до ароматного чаю
- 21:31 Хоче яхту та гарячих хлопців: Дженніфер Лопес надихається Леонардо Ді Капріо
- 21:00 Як побороти гниль на вишні: прості та доступні способи, що творять дива
- 20:35 Кабмін передав частину функцій від органів соцзахисту до Пенсійного фонду: що важливо знати
- 20:33 Завжди був готовий допомогти побратимам: воїн з Львівщини загинув у стрілецькому бою на Сумщині
- 20:06 Печиво «Горішки»: чудова випічка для ранкових чаювань
- 19:42 Окупація чи тиск: експерт розповів, чого очікувати на Сумському напрямку від ворога і в чому його головна мета
- 19:39 «Що швидше ми налаштуємося на довгу війну, то швидше війна завершиться», — Валерій Пекар
- 19:22 Дівам — «Зірка» та приємні враження, Козерогам — «Сонце» та заслужений відпочинок: Таро-прогноз на 14 червня
- 18:59 Одна карта — на всі рахунки: в Україні запроваджують відкритий банкінг
- 18:34 росія і КНДР шукають приховані способи вербувати військових з Північної Кореї, — аналітики
Звонил жене и прощался: боец ВСУ рассказал, как Украину мощно обстреливали с территории РФ

Герой Украины Владимир Соснин в интервью журналисту «ФАКТОВ» рассказал об одном эпизоде во время своей службы на воюющем Донбассе. 35-летний десантник побывал во многих переделках в зоне АТО, но один эпизод, по его словам, он будет помнить всю жизнь.
Бой в районе села Степановка в Донецкой области летом 2014 года был одним из первых для украинских военных и во многих аспектах неожиданным по силе и интенсивности вражеского огня. Ведь наши военнослужащие должны были отражать атаки регулярных российских частей, имеющих огромный опыт. Обстрелы велись со стороны России.
«Тогда мы практически подошли вплотную к границе. Оставалось метров семьсот. Уже видели российские вышки. Но продвигаться дальше не могли из-за шквального артиллерийского огня с российской территории», — вспоминает боец. По его словам, «в такие моменты звонил жене и прощался».
Но не только украинские военные не могли как-то спастись от плотного обстрела россиян, снаряды «из-за поребрика» попадали в дома простых селян.
«В Степановке на моих глазах российский артснаряд (как всегда, обстрел был со стороны России) попал в один из частных домов. Из горящего здания выскочили хозяева и побежали по улице. Следующим попаданием мужчину разорвало на части. Крик и плач его жены вряд ли когда-нибудь забуду…», — вспоминает Владимир.
Читайте в «ФАКТАХ» интервью с Владимиром Сосниным: «Во время боя с россиянами артиллерия обстреливала нас с территории РФ, — Герой Украины«
847Читайте нас у Facebook