ПОИСК
Світ

Старший внук английской королевы 30-летний питер филипс женился на простолюдинке из канады

0:00 20 травня 2008
Они познакомились в Монреале на Гран-при «Формулы-1» в 2003 году

Старший из восьми внуков королевы Великобритании Елизаветы II — 30-летний Питер Филипс — женился. Его супругой стала 30-летняя уроженка Канады Отэм Келли — дочь торговца электроникой и парикмахера. Питер познакомился с Отэм в 2003 году в Монреале на Гран-при «Формулы-1». Поначалу девушка не догадывалась о его высоком происхождении — до тех пор, пока случайно не увидела по телевизору передачу о королевской семье. Чтобы быть рядом с возлюбленным, Отэм переехала в Великобританию, где работала секретарем. Накануне свадьбы католичке Келли пришлось перейти в англиканство, поскольку в противном случае Филипс лишился бы права престолонаследования. В настоящее время он числится 11-м «в очереди» на трон.

Венчание состоялось в часовне святого Георгия в Виндзорском замке. В числе 300 гостей были королева Елизавета II и ее муж принц Филипп, наследный принц Чарльз с супругой Камиллой и сыном Гарри. Принц Уильям не смог приехать на свадьбу кузена и прислал вместо себя свою подругу Кейт Миддлтон.

Невеста надела классическое подвенечное платье цвета слоновой кости со шлейфом. Серьги и колье ей подарил жених, а бриллиантовую диадему одолжила свекровь — принцесса Анна. Младшая сестра Питера Зара была в числе шести подружек невесты.

По слухам, британский журнал «Hello!» заплатил молодоженам миллион долларов за эксклюзивное интервью и право опубликовать их свадебные фотографии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1587

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів