ПОИСК
Світ

Четвертый фильм об индиане джонсе обошелся создателям в 400 миллионов долларов

0:00 20 травня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
На мировую премьеру в Канны съехались знаменитости со всего мира

В воскресенье в Каннах состоялась мировая премьера фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». Пока это самое яркое событие проходящего здесь 61-го Каннского международного кинофестиваля. Кажется, будто только ради «Индианы… » на Лазурный берег съехались знаменитости со всего мира.

Знаменитый режиссер Стивен Спилберг и продюсер Джордж Лукас вернулись к одному из самых своих любимых героев — археологу Индиане Джонсу — через 19 лет после того, как на экраны вышла предыдущая, третья, часть приключенческой киноэпопеи. Спилберг признался в Каннах, что долго сомневался, стоит ли снимать продолжение. «Но когда я принял решение, то попытался сделать фильм как можно более развлекательным… » — подчеркнул он.

Судя по реакции зала, Спилбергу это удалось. «Королевство хрустального черепа» ни в чем не уступает первым трем частям, хотя многие поклонники Индианы Джонса боялись, что Гаррисон Форд уже староват для этой роли. Французские газеты сообщают, что затраты на фильм с учетом рекламной кампании составили… 400 миллионов долларов!

Сюжет ленты основан на древней легенде индейцев майя о 13 хрустальных черепах, которые владеют огромной магической силой, если собрать их вместе. На самом деле никто никогда не видел такие черепа, хотя их искусные подделки и сегодня хранятся в разных музеях мира, включая Британский музей в Лондоне. Главную злодейку, агента советских спецслужб Ирину Спалко, сыграла кинозвезда Кейт Бланшетт.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів