ПОИСК
Україна

За миллион евро можно купить дом в престижном квартале буэнос-айреса или пятикомнатную квартиру в центре киева

0:00 20 травня 2008
Журнал «Форбс» выяснял, какое жилье продают за такую сумму в разных странах

Какое жилье можно купить за миллион евро? Ответить на этот вопрос взялся журнал «Форбс» и провел соответствующее исследование. Наиболее заманчивый вариант эксперты нашли в столице Аргентины Буэнос-Айресе. В этом городе за миллион евро продают шикарный дом общей площадью

342 квадратных метра в самом престижном квартале Палермо Чико. В коттедже как минимум три спальни с индивидуальными санузлами, а также сауна и просторная терраса.

В Австралии миллионеры могут приобрести квартиру из трех спален в престижном пригороде недалеко от Сиднея. В каждой комнате установлен кондиционер, кухня отделана мрамором, для отдыха — просторная терраса. Также к услугам покупателя расположенный рядом гараж на две машины, спортивный зал и бассейн с минеральной водой.

В Лондоне за миллион евро можно купить вполне приличную квартиру с одной спальней, находящуюся в центральном районе, неподалеку от Трафальгарской площади и Даунинг-стрит. Зато в Пекине за ту же сумму продадут четырехкомнатные апартаменты в самом престижном районе города.

РЕКЛАМА

Из-за падения цен на жилье в США, вызванного снижением курса национальной валюты и кризисом на рынке ипотеки, теперь в престижном Манхэттене в Нью-Йорке за миллион евро продадут дом с одной просторной спальней. Однако эти данные скорее неофициальные. Так как, по инфор-мации агентств недвижимости, за такую сумму в этом районе можно купить лишь 30 квадратных метров жилья.

В Москве обладателю миллиона евро вполне по карману просторный таунхаус с тремя спальнями в районе Воробьевых гор.

РЕКЛАМА

Журнал «Форбс» исследовал также цены на жилье в Киеве. В центре города, на улице Богдана Хмельницкого, 58а, предлагают за миллион евро новую, трехуровневую, пятикомнатную квартиру общей площадью 230 квадратных метров. Квартира имеет отдельный вход и большую террасу. Продается она без отделки.

На вторичном рынке можно купить квартиру, расположенную неподалеку от спорткомплекса «Олимпийский» и знаменитого костела. Три жилые комнаты, два кабинета, два санузла, кухня, гардероб-раздевалка и небольшая бытовая комнатка занимают 193 квадратных метра. На полу — бесшовная плитка под красный мрамор, на стенах — штукатурка под воск. Видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализации, интернет, внутренняя АТС, есть коллективная спутниковая антенна. Сделана теплоизоляция стен, пола и потолка. Квартира продается с мебелью и бытовой техникой.

РЕКЛАМА

Кстати, за миллион, но уже долларов, а не евро можно купить квартиру на Позняках: семикомнатную, площадью 290 квадратных метров. В помещении есть два санузла и четыре гардеробные.

 

349

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів