«Шахтер» – «Хоффенхайм» – 2:2: видеообзор матча Лиги чемпионов

23:03 19 вересня 2018

В среду, 19 сентября, донецкий «Шахтер» стартовал на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. В гости к «горнякам» на харьковский ОСК «Металлист», где донецкий клуб выступал в самом престижном клубном турнире Европы и в прошлом сезоне (и выиграл все четыре поединка — три в группе и один в 1/8 финала), приехал немецкий «Хоффенхайм».

Учитывая еврокубковый опыт «Шахтера», именно «горняки» были фаворитами в поединке с дебютантами Лиги чемпионов. Но подопечные Юлиана Нагельсманна, который в 31 год и 58 дней стал самым молодым тренером, выводившим свою команду на матч Лиги чемпионов (немецкий специалист побил предыдущее достижение в 31 год и 99 дней, принадлежавшее бывшему тренеру белорусского БАТЭ, а сейчас наставника московского ЦСКА Виктора Гончаренко), посрамили всех прогнозистов.

Гости дважды по ходу матча вели в счете — сначала после реализованного Грилличем выхода один на один с вратарем, а затем после ошибки Пятова и точного удара головой Нордтвейта. Но «горняки» нашли в себе силы дважды отыграться, и в обоих случаях к взятию ворот приводило индивидуальное мастерство футболистов «Шахтера» — Исмаили забил после блестящего индивидуального прохода, а Майкон мощно и точно выстрелил с дальней дистанции. Могли «горняки» и вырвать победу, но футбольный Бог решил не обижать ни одну из команд, оставив счет ничейным.

Таким образом, «Шахтер» стартовал на групповом этапе Лиги чемпионов с ничьи — 2:2. В другом матче группы «F», в которой выступает «Шахтер», чемпион Англии «Манчестер Сити» принимает французский «Лион». И в Манчестере назревает сенсация — после первого тайма гости выигрывают 2:0 (на 26-й минуте отличился Максвелл Корне, а перед самым перерывом удвоил преимущество Набиль Фекир).

В следующем туре, матчи которого пройдут 2 октября, сыграют «Хоффенхайм» — «Манчестер Сити» и «Лион» — «Шахтер».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Ливерпуль» позволил «ПСЖ» отыграть два мяча и… победил.