Криштиану Роналду впервые удалили с поля в матче Лиги чемпионов – он расплакался (видео)

0:07 20 вересня 2018

В среду, 19 сентября, состоялись еще восемь матчей первого тура групповой стадии Лиги чемпионов. Криштиану Роналду выгнали с поля (впервые в 154 играх турнира!), «Манчестер Сити» проиграл дома, на «Месталье» били три пенальти. Словом, сенсаций хватало…

Группа Е

«Бенфика» (Португалия) — «Бавария» (Германия) — 0:2 (Левандовски, 10, Ренату Саншеш, 54).

Лучший бомбардир немецкого гранда Роберт Левандовски забил свой 46-й мяч в Лиге чемпионов и догнал в списке голеадоров турнира экс-нападающего «Ювентуса» и «Милана» Филиппо Индзаги (теперь в списке топ-бомбардиров они делят девятое место).

При этом, чтобы достичь такой отметки, поляку понадобилось 73 поединка. Быстрее рубеж в 46 голов преодолевали только голландец Руд ван Нистелрой (57 игр) и аргентинец Лионель Месси (64). К примеру, неудачнику вечера — лучшему бомбардиру в истории турнира португальцу Криштиану Роналду (120 мячей) — потребовалось целых 88 поединков.

Отмечу также, что «Бавария» стартовала с победы в Лиге чемпионов 15-й (!) раз подряд.

«Аякс» (Нидерланды) — АЕК (Греция) — 3:0 (Тальяфико, 46, 90, ван де Бек, 77).

Обидчик киевского «Динамо» «Аякс» добыл свою первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов с 2014 года, когда голландская команда разгромила АПОЕЛ (4:0).

К слову, украинский защитник команды из Афин Дмитрий Чигринский всю встречу провел на скамейке запасных.

В следующем туре (2 октября) сыграют: АЕК — «Бенфика», «Бавария» — «Аякс».

Группа F

«Шахтер» (Украина) — «Хоффенхайм» (Германия) — 2:2 (Исмаили, 27, Майкон, 81 — Гриллич, 6, Нордтвейт, 38).

«Манчестер Сити» (Англия) — «Лион» (Франция) — 0:2 (Корне, 26, Фекир, 43).

Соперник «Шахтера» в группе «МанСити», даже в заявке которого на поединок не оказалось полузащитника сборной Украины Александра Зинченко, сенсационно уступил дома гостям из Франции. Напомню, что главный тренер англичан Хосеп Гвардиола наблюдал за игрой с трибун, поскольку отбывал дисквалификацию за удаление в прошлогоднем четвертьфинале против «Ливерпуля».

При этом, «горожане» еще и вляпались в историю, став первой в истории английской командой, проигравшей в Лиге чемпионов четыре матча подряд, сообщает Gracenote Live. До этого «МС» в прошлом сезоне капитулировал перед «Базелем» в ответном поединке 1/8 финала (1:2), а затем дважды уступил в четвертьфинале «Ливерпулю» (0:3 — в гостях и 1:2 — дома).

В любом случае, в квартете, похоже, еще те «разборки» намечаются.

В следующем туре (2 октября) сыграют: «Лион» — «Шахтер» (при пустых трибунах), «Хоффенхайм» — «Манчестер Сити».

Группа G

«Реал» (Испания) — «Рома» (Италия) — 3:0 (Иско, 45, Бэйл, 58, Мариано, 90+2).

Действующий обладатель трофея «Реал» поразил ворота соперника в 43-м подряд еврокубковом матче на родном стадионе, установив тем самым новый рекорд. Мадридцы превзошли достижение «Тоттенхэма», который забивал при своих болельщиках в 42 встречах подряд на евроарене в период с 1961-го по 1984 год. Примечательно, что серия английского клуба прервалась домашним поражением от… «Реала» (0:1) в Кубке УЕФА в 1985 году.

«Виктория» (Чехия) — ЦСКА (Россия) — 2:2 (Крменчик, 29, 41 — Чалов, 49, Влашич, 90+5, с пенальти).

Болельщики чешской «Виктории» очень уже эмоционально отреагировали на результат матча с российской командой (их любимцы вели в счете — 2:0, но не смогли удержать добытое преимущество). После того, как хорватский легионер ЦСКА Никола Влашич на 95-й минуте реализовал пенальти, на поле полетели посторонние предметы, в том числе бутылки, пивные банки, монеты и кресла.

В следующем туре (2 октября) сыграют: «Рома» — «Виктория», ЦСКА — «Реал».

Группа Н

«Валенсия» (Испания) — «Ювентус» (Италия) — 0:2 (Пьянич, 45, с пенальти, 51, с пенальти). На 96-й минуте Парехо («Валенсия») не реализовал пенальти.

Уже на 29-й минуте встречи «Юве» остался в меньшинстве. Прямую красную карточку по случаю дебюта в Лиге чемпионов в футболке новой команды заработал Криштиану Роналду! Постарался немецкий рефери Феликс Брых, удаливший португальца (арбитру подсказал ассистент) после неоднозначного столкновения с защитником хозяев Джейсоном Мурильо. Подумаешь, еще за голову соперника потрогал.

Шокированный вердиктом рефери обладатель «Золотого мяча» не смог сдержать эмоций и покинул поле в слезах. Теперь он получит как минимум двухматчевую дисквалификацию на матчи Лиги чемпионов и в третьем туре точно не сможет вернуться на некогда родной для себя стадион «Олд Траффорд» (с 2003-го по 2009 год португалец выступал за «Манчестер Юнайтед»). Это 11-я красная карточка в карьере футболиста и первая — в Лиге чемпионов.

Кстати, сестра Криштиану Роналду — Катя Авейру, шокированная удалением брата, написала после игры в Instagram: «Это позор для футбола. Справедливость еще восторжествует. Они хотят уничтожить моего брата, но Бог никогда не спит. Они дорого заплатят за эти слезы. Им хочется сбить его с ног, но им не удастся это сделать».

Что же касается самого поединка на «Месталье», то оставшимся в меньшинстве футболистам «Ювентуса» пришлось сражаться и за себя, и за того парня за 112 млн евро. Не без успеха.

«Янг Бойз» (Швейцария) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 0:2 (Погба, 35, 44, с пенальти, Марсиаль, 66).

Героем поединка на искусственном газоне стадиона в Берне стал некогда самый дорогой футболист мира француз Поль Погба, добавивший к двум голам в футболке «МЮ» результативную передачу.

В следующем туре (2 октября) сыграют: «Ювентус» — «Янг Бойз», «Манчестер Юнайтед» — «Валенсия».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Ливерпуль» растранжирил перевес в два мяча в игре с «ПСЖ», но все же вырвал победу.