ПОИСК
Події

Виктор пилипишин: «предлагаю построить столичный диснейленд, куда могли бы приходить дети вместе с родителями»

0:00 20 травня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Во время празднования Международного Дня семьи на Софиевской площади столицы была презентована «карта детства Шевченковского района»

В субботу на столичной Софиевской площади состоялся праздник, посвященный Международному Дню семьи, в качестве гостя на котором присутствовал глава Шевченковского района Киева и кандидат на должность столичного городского головы Виктор Пилипишин.

Гостей мероприятия развлекал песнями Гарик Кричевский, а на площади детвора соревновалась за первенство в сборке самого большого в Украине пазла, состоялся конкурс детского рисунка. Праздник прошел под лозунгом «Дети прежде всего», а Виктор Пилипишин презентовал на нем «Карту детства Шевченковского района», на которой отображались планы районной власти относительно создания условий для всестороннего развития детей в районе.

Последние два года под руководством Пилипишина в Шевченковском районе осуществлялась целенаправленная политика в защиту детей и детства. Только за прошлый год жители района получили 100 новых детских площадок, десять стадионов, 31 отремонтированный детский сад и 12 школ. Еще в 52 детсадах установлены стеклопакеты.

В районе началась работа по созданию единого внешкольного пространства. В планах районных властей — строительство 13 внешкольных центров, при этом два проекта таких центров сейчас рассматриваются градостроительным советом. «Программа стратегического развития» Шевченковского района предусматривает строительство до 2012 года 50 стадионов, 100 спортивных и 200 детских площадок. Конечно, Виктор Пилипишин намеревается перенести положительный опыт возглавляемого им района на всю столицу. Среди его основных «общегородских» инициатив — строительство 200 детских садов и 100 внешкольных центров, ремонт всех школ столицы, создание 20 муниципальных стадионов и бассейнов и 500 мини-стадионов с искусственным покрытием.

РЕКЛАМА

 — Чтобы ни один ребенок не остался без внимания взрослых, предлагаю упростить систему усыновления и создать новые дома семейного типа, — сказал Виктор Пилипишин.  — Кроме того, предлагаю построить столичный Диснейленд. Ведь в Киеве практически негде нормально отдохнуть. Кроме походов в кино, торговый центр или бар, городу нечего предложить киевлянам. Не говоря уже о Гидропарке, превратившемся в нагромождение «наливаек». Поэтому я и предлагаю создать парк развлечений, куда могли бы приходить дети вместе с родителями. Площади для реализации этого проекта в Киеве предостаточно.

Как в субботу Софиевская площадь превратилась в территорию детей, так и весь Киев должен стать такой же территорией, считает глава Шевченковского района. Потому что именно забота о детях должна стать приоритетом в деятельности городской власти. Ведь «главный капитал столицы не земля или иная недвижимость, а дети, без которых город не будет иметь будущего».

РЕКЛАМА

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів