ПОИСК
Події

«около пятидесяти процентов наших клиентов — мужчины. Вечером после работы мчатся в салон красоты на всех парах! Маски, массажи, депиляции делают… »

0:00 20 травня 2008
Косметолог по телу киевского салона красоты «Palas» Наргиза Нигманова рассказала «ФАКТАМ», как накануне сезона отпусков привести тело в форму и избавиться от целлюлита

Сезон отпусков не за горами. Кто-то поедет отдыхать на море, кто-то отправится на океанское побережье, кто-тоже будет нежиться на солнце возле речки или озера. В любом случае надо будет переодеться в купальные костюмы. Но лишние килограммы и целлюлит могут испортить все отпускное настроение.

О том, как в кратчайшие сроки привести тело в форму, «ФАКТАМ» рассказала косметолог по телу киевского салона красоты «Palas» Наргиза Нигманова.

«Пузырьки газа в минеральной воде — лучшие «друзья» целлюлита»

Среди посетителей столичного салона красоты «Palas» — известные украинские политики и артисты, дизайнеры и спортсмены… Однако рассказывать о своих проблемах согласится далеко не каждый. Имена клиентов в салоне не афишируют, но рецептами красоты звезд делятся охотно — ведь быть обаятельным и привлекательным хочется каждому.

 — Как быстро похудеть и избавиться от целлюлита? — с этой проблемой к нам сейчас обращается каждый второй посетитель, — рассказывает косметолог по телу Наргиза Нигманова.  — Первое радикальное средство, которым пользуются многие спортсмены и которое рекомендуют диетологи, — выпивать натощак стакан горячей воды без сахара и заварки. Аппетит в этом случае приглушается, и есть не хочется долгое время. К полудню следует подкрепиться легким овощным супчиком или салатиком — ни в коем случае не с майонезом! Никаких специй в блюдах — они разжигают аппетит! Если хотите похудеть, сказать «нет» придется свинине, мучным изделиям и сладостям. До шести часов вечера можно перекусить еще чем-то легким, выпить несколько чашек горячего чая без сахара или пару стаканов минеральной воды без газа. Пузырьки газа, чтобы вы знали, — лучшие «друзья» целлюлита!

РЕКЛАМА

Отказавшись от пищи после шести, вы за три недели похудеете на семь-восемь килограммов гарантированно! На ночь можно выпить чашку несладкого горячего зеленого чая.

 — Но многие худеют, а целлюлит остается…

РЕКЛАМА

 — Чтобы не было целлюлита, нужно двигаться! Весьма эффективны для поддержания тела в тонусе плавание, занятия аквааэробикой… Хороши массажи, обертывания, антицеллюлитные кремы — они выводят излишек воды из тканей… Очень важно при этом, чтобы уход за кожей был регулярным.

 — Антицеллюлитных кремов в продаже много, но помогают ведь наверняка только дорогие…

РЕКЛАМА

 — Это миф! Крем за 30 и 150 гривен отличаются в основном отдушкой и упаковкой. А результат зависит от правильности и регулярности использования. К примеру, наносить крем нужно только на распаренное тело — тогда это даст ожидаемый эффект. И только в сочетании с массажем при помощи антицеллюлитной щетки или роликового массажера! Все это, если у вас нет времени и средств для салона, можно делать в домашних условиях.

 — Ну массаж еще представляю, а обертывания?

 — Тоже можно делать дома! Начинать нужно со скраба. Приготовить его в домашних условиях проще простого. В кофейную гущу добавляете немного теплого оливкового масла и пару капель эфирных масел, запах которых вам нравится. Все это смешиваете и наносите на проблемные места, массируя их. Затем обертываетесь пищевой пленкой, а сверху надеваете теплый спортивный костюм. И ходите так минут 30-40. Потом смываете состав под душем, наносите антицеллюлитный крем и снова массируете кожу. Правда, для таких процедур есть ряд противопоказаний: беременность, кисты, миомы, фибромиомы, сахарный диабет…

«Роликовые и стиковые дезодоранты применять вредно — они закупоривают железы»

 — Скажите, а у мужчин бывает целлюлит?

 — Раньше считалось, что целлюлит — сугубо женская проблема. Теперь же подобные «атипичные» проявления у мужчин сплошь и рядом. Целлюлит, мастопатия (увеличение желез)… В частности, появление мастопатии могут спровоцировать роликовые и стиковые дезодоранты, которые применять вредно — они закупоривают железы. Гораздо безопаснее пользоваться дезодорантом-спреем.

 — Среди ваших клиентов мужчин много?

 — Около 50 процентов. Политики, бизнесмены… В вечернее время — после работы — все у нас! Массаж лица, разные пилинги (чистки), маски, депиляции делают, принимают SPA-процедуры…

 — А посетителей, кто корректирует лицо и фигуру с помощью пластических операций, часто обслуживаете?

 — В последнее время люди отказываются от пластики. Она болезненна, швы заживают нескоро, нередко остаются шрамы. Кроме того, не все так гладко, как представляется в рекламе. К примеру, спустя некоторое время после липосакции (процедуры отсасывания жира.  — Авт. ) целлюлит появляется в нетипичных для него местах — над локтями и над коленями. И убрать его с этих мест крайне трудно!

 — Говорят, высокие каблуки специалистами в области красоты внесены в реестр таких же вредных привычек, как алкоголь и курение… Мол, они тоже способствуют появлению целлюлита…

 — Среди такого же плана вредных привычек, кстати, и закидывание ноги за ногу, когда сидишь. Кровеносные сосуды не могут функционировать нормально. И получаем печальный результат. Кстати, эта привычка — частая причина целлюлита у худеньких девушек.

 — Правда, что идеал женской красоты меняется?

 — Да, тенденция наметилась. Женщины с фигурой подростка выходят из моды. На смену им приходят модели с женственными формами. В моде — ухоженность и натуральная красота. Наши люди наконец поняли: прежде всего следует инвестировать в свое здоровье. Такие инвестиции всегда окупятся.

424

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів