- 16:33 Можуть перетворити життя місцевих жителів на пекло: експерти про наступ на Сумщину
- 16:06 У Берліні невідомі тяжко поранили українця, дізнавшись про його національність
- 15:22 Не впевнені, що росіяни зупиняться: НАТО розширює супутникове спостереження за Україною та східним флангом
- 14:56 Іран готовий відмовитись від ядерної зброї: про що заявили у Тегерані
- 14:23 Атака Ізраїлю позбавляє путіна ключового дипломатичного інструмента, — експерт
- 14:02 Ексглава «Нафтогазу» «передбачає» подорожчання газу для українців через удари Ізраїлю по Ірану
- 13:45 Дзідзьо зворушливо привітав SLAVIA з народженням первістка
- 13:22 Заповнюємо бланк правильно: що писати в призначенні платежу, щоб не мати проблем із банком і податковою
- 13:11 Ніхто не здогадається, що це куряча грудка: відома блогерка поділилася рецептом смачної вечері
- 12:54 На щиті: Україні повернули тіла 1200 полеглих героїв
- 12:44 За три роки ситуація змінилася не на користь росіян: експерт про наступ на Одесу
- 12:30 Це не помилка, а свідомий меседж: привітання Пентагону з Днем прапора США у російських кольорах шокувало американців
Политический момент: в Раде зарегистрировано постановление о переносе посольства Украины в Израиле в Иерусалим

В парламенте зарегистрировали проект постановления с рекомендациями президенту Украины и Министерству иностранных дел принять меры для переноса посольства в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. Авторами проекта стали представители фракции Радикальной партии Украины.
В качестве мотивов для решения инициаторы переноса называют «позорные заявления посла Палестины в Российской Федерации о признании Автономной Республики Крым частью Российской Федерации», а также призывы премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньягу дружественных Израилю стран перенести свои диппредставительства в Иерусалим.
Также депутаты хотят констатировать как бесспорный факт, что Иерусалим является территорией Государства Израиль.
Президенту и Министерству иностранных дел Украины предлагается принять соответствующие меры для переноса посольства Украины в Израиле в Иерусалим, а правительству — профинансировать эти мероприятия из средств государственного бюджета.
Напомним, в мае США открыли свое посольство в Иерусалиме, что вызвало кровопролитие — на границе Израиля и сектора Газа были убиты более 50 палестинцев. Однако в июле 2018 года Израиль объявил себя национальным государством, а также определил единый Иерусалим как столицу Израиля.
Читайте нас у Facebook