- 20.06 23:53 Магучих повернулася до Парижа і здобула «срібло» етапу «Діамантової ліги»
- 20.06 23:17 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 20.06 22:26 У моді вінтажні будильники: причини популярності цього предмета вас здивують
- 20.06 22:00 Літній салат з незвичайним соусом: смачно, як у найкращому ресторані
- 20.06 21:30 Дженніфер Лопес вперше з’явилася на публіці після фото Бена Аффлека з немовлям
- 20.06 21:01 І ніякої гнилі більше: обприскайте свої помідори цим розчином і забудете про хворобу
- 20.06 20:45 «Весільний віночок вважається сильним оберегом», — майстриня Лідія Мосійчук
- 20.06 20:34 Йому вдалося захопити в полон російського десантника, який творив звірства у Бучі: на Сумщині загинув захисник із Київщини
- 20.06 20:06 Десерт із печивом та полуницею: смачно так, що не відірватись
- 20.06 20:02 Один із фаворитів конкурсу на посаду директора БЕБ може мати зв’язки з росією, — ЗМІ
- 20.06 20:01 Новачок УПЛ призначив новим головним тренером іноземця: відома зарплата фахівця
- 20.06 19:54 Скорпіонам — «Сонце», Ракам — «Верховна Жриця», а Тельцям — — «Маг»: Таро-прогноз та поради карт на 21 червня
Ответ Венгрии: Жебривский рассказал, когда можно ждать двойного гражданства

Экс-глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что пока не сформировалась единая украинская политическая нация, двойное гражданство в Украине вводить нельзя. Об этом заявил в эфире телеканала «112 Украина».
Украинский политик отметил, что многие соседи Украины в прошлом были империями, и сейчас раздают паспорта жителям принадлежавших им территорий.
«Сегодня кто-то говорит, что Венгрия действует в интересах России. Не действует Венгрия в интересах России, потому что Венгрия выдает паспорта не только украинцам, но и другим народам. Многие страны. И те, которые бывшие империи, те и раздают паспорта. Посмотрите, что говорят — те люди, которые жили в Австро-Венгрии, это заявка о том, что, а почему бы не восстановить на каком-то этапе Австро-Венгрию. В Великой Румынии жили люди и также имеют право получать такое гражданство. В Крыму, который россияне считали, что это российская территория»,— отметил он в ответ на сюжет о выдаче венгерских паспортов в Закарпатской области.
По словам экс-главы Донецкой обладминистрации, вопрос двойного гражданства поднимался парламентах 4-го и 5-го созывов. В ходе дискуссий пришли к выводу, что пока не сформирована единая украинская политическая нация, пока есть сегодня достаточно серьезные соседи, которые посягают на территориальную целостность Украины, то и двойное гражданство нельзя вводить в Украине.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в сети появилось видео, на котором ряд украинских граждан получают венгерские паспорта и приносят присягу на верность Венгрии в консульстве этой страны в закарпатском Берегово. Процедура сопровождалась советом венгерского дипломата не сообщать украинским властям о получении новых документов. Позже министры иностранных дел Украины и Венгрии обсудили этот вопрос в ходе встречи, однако добиться конструктивных договоренностей не сумели. Позже прокуратура Закарпатской области подтвердила, что уголовное дело по факту выдачи жителям города Берегово паспортов граждан Венгрии расследуется по статье Уголовного кодекса о государственной измене.
503Читайте нас у Facebook