Украинка стала чемпионкой мира по спортивной борьбе

22:46 24 жовтня 2018

Украина завоевала первую награду на чемпионате мира-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе в столице Венгрии Будапеште.

29-летняя львовянка Алла Черкасова выиграла титул чемпионки мира в весовой категории до 68 кг. В решающей схватке за «золото» Черкасова поборола француженку Кумба Селен Фанта Ларрок — 15:10.

На пути к финалу украинка в 1/8 финала уверенно победила Марию Мамашук из Беларуси (10:0), в четвертьфинале взяла верх над представительницей Болгарии Викторией Ивановой Бобевой (4:0), в полуфинале выиграла у китаянки Фен Чжоу (12:8).

Это вторая медаль Черкасовой на чемпионатах мира после «бронзы» в 2010 году. На счету львовской спортсменки также «серебро» и две «бронзы» на чемпионатах Европы, «золото» и «серебро» Кубка мира.

Как писали «ФАКТЫ», недавно украинские спортсмены «отличились» на Юношеских олимпийских играх, проходящих в Буэнос-Айресе (Аргентина). Наши ребята завоевали пять медалей, три из которых оказались высшей пробы.