Свитолина узнала соперницу по полуфиналу Итогового турнира

19:53 26 жовтня 2018

Первая ракетка Украины одесситка Элина Свитолина (седьмое место в мировом женском рейтинге) сыграет в полуфинале Итогового турнира, проходящего в Сингапуре, с Кики Бертенс из Нидерландов (9-я).

К завершающему туру в «Красной группе» Кики подходила, имея одно очко в активе (победа над Анжелик Кербер — 1:6, 6:3, 6:4 и поражение от Слоан Стивенс — 6:7 (4), 6:2, 3:6). В поединке с Наоми Осакой нидерландке даже не пришлось особо напрягаться — после победы Бертенс в первом сете, который продолжался 36 минут, со счетом 6:3, матч был прекращен в связи с отказом японки продолжать борьбу.

В другом матче «Красной группы» Стивенс в двух сетах разобралась с Кербер и, как и Свитолина, вышла в полуфинал с первого места со стопроцентным показателем.

Отмечу, что ранее Элина и Кики стречались в рамках официальных турниров дважды, обменявшись победами, — украинка оказалась сильнее в Чжухае-2016 (2:6, 6:4, 6:2), а нидерландка взяла верх в Цинциннати-2018 (4:6, 3:6).

Добавлю, что матч Свитолина — Бертенс пройдет в субботу, 27 октября, и начнется ориентировочно в 11:00 по киевскому времени.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, как Свитолина восстанавливается после матчей в Сингапуре.