ПОИСК
Спорт

Сестры бондаренко не смогли выйти в финал «ролан гарроса» с призовым фондом 17 миллионов долларов

0:00 5 червня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В день своего 22-летия Рафаэль Надаль выиграл в четвертьфинале

После проигрыша всех украинских теннисисток в одиночном разряде второго в сезоне турнира «Большого шлема» — «Ролан Гарроса» (призовой фонд — почти 17 миллионов долларов) — кулаки нам оставалось держать только за сестер Бондаренко. Алена и Катерина уверенно продолжали борьбу в парном разряде этих престижных соревнований. И сумели выйти в полуфинал, уверенно обыграв в четвертьфинале российско-американскую пару Галина Воскобоева-Эшли Харклроад. Киевлянки провели поединок уверенно — 6:3, 6:3.

Соперницами украинок стали итальянка Франческа Скьявоне и австралийка Кейси Делаккуа. В этом поединке и определились финалистки парного разряда «Ролан Гарроса». К сожалению, сестры Бондаренко не сумели воспользоваться шансом сыграть в финале второго подряд турнира «Большого шлема» и проиграли матч — 2:6, 1:6.

Вчера вечером Катерина Бондаренко провела еще одну встречу. Вместе с австралийцем Джорданом Керри она играла четвертьфинал микста против словачки Катарины Среботник и серба Ненада Зимонича.

В женском одиночном разряде уже прекратила борьбу первая ракетка мира и турнира Мария Шарапова. В драматичном поединке она неожиданно уступила своей соотечественнице Динаре Сафиной — 7:6 (8:6), 6:7 (5:7), 2:6. Теперь Шарапова потеряет титул первой ракетки мира. После ухода Жюстин Энин накал борьбы на женском теннисном Олимпе столь высок, что корону из рук Марии вполне могут вырвать сразу три фаворитки — Елена Янкович, Ана Иванович или Светлана Кузнецова в случае победы на «Ролан Гарросе».

РЕКЛАМА

Вчера вечером Сафина сражалась за выход в полуфинал. Она встретилась с еще одной россиянкой — Еленой Де-

ментьевой. Справедливости ради стоит отметить, что Динара сейчас находится в великолепной форме: в середине мая она победила на турнире в Берлине, и ее победная серия составляет уже десять матчей. Сербская теннисистка Ана Иванович также стала полуфиналисткой Открытого чемпионата Франции, одержав победу над швейцаркой Патти Шнидер, «посеянной» в Париже под десятым номером, — 6:3, 6:2. За весь поединок, продолжавшийся 1 час 15 минут, обе теннисистки совершили огромное количество невынужденных ошибок: на счету Иванович — 19, а у Шнидер — 31!

РЕКЛАМА

После матча Иванович призналась, что для выхода в полуфинал ей пришлось потратить немало усилий. «Не могу сказать, что легко прошла в полуфинал, — отметила Ана Иванович.  — Для этого мне пришлось приложить много усилий. Очень рада, что удалось здесь хорошо стартовать, особенно если учитывать, что до «Ролан Гарроса» я находилась не в лучшей форме».

В полуфинале сербка встретится со своей соотечественницей Еленой Янкович, которая одержала победу над дебютанткой турнира Карлой Суарес-Наварро. Иванович и Янкович играли между собой шесть раз, счет в личных встречах — 5:1 в пользу Аны.

РЕКЛАМА

Что касается мужского турнира, то в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции серб Новак Джокович переиграл Эрнеста Гулбиса из Латвии со счетом 7:5, 7:6 (7:3), 7:5. Гулбиса называют главным открытием «Ролан Гарроса»-2008. На пути к четвертьфиналу латвиец убрал со своей дороги таких теннисистов, как Джеймс Блэйк, Николас Лапентти, Мишель Ллодра. Но перед фаворитом не устоял.

Теперь Джокович в полуфинале сразится с Рафаэлем Надалем. Грунтовый король в день своего 22-летия не оставил шансов соотечественнику Николасу Альмагро — 6:1, 6:1, 6:1. Надо сказать, что в полуфинале «Ролан Гарроса» Надаль и Джокович встречались и в прошлом году.

 

187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів