ПОИСК
Події

Потеряв сознание после укола неизвестным психотропным веществом, 13-летний мальчик, ехавший в электричке «фастов-киев», очнулся в кустах без кожаной куртки и мобильного телефона

0:00 5 червня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Ребенка, состояние которого после укола стало ухудшаться, доставили в «Охматдет»

В понедельник в токсикологическое отделение Украинской специализированной больницы «Охматдет» «скорая помощь» доставила 13-летнего мальчика с предварительным диагнозом отравление неизвестным психотропным веществом.

 — Мальчик вместе со своим дядей ехал в электричке «Фастов-Киев», — рассказал «ФАКТАМ» заведующий отделением токсикологической реанимации больницы «Охматдет» Борис Шейман.  — Со слов ребенка, он захотел по малой нужде. Туалет работал только в соседнем вагоне, но в тамбуре было очень тесно, и мальчик, дождавшись очередной остановки, решил перейти туда по перрону. Выйдя на станции Киев-Волынский, он направился к соседнему вагону, когда к нему подошли двое парней и, по его словам, чем-то укололи в руку (на кисти подростка действительно имеется след от укола, даже, скорее, колотая рана).

Уже в туалете он почувствовал себя неважно: затошнило, закружилась голова. Выйдя из вагона, мальчик потерял сознание и очнулся уже в кустах неподалеку от платформы. Электричка уехала, кожаная куртка и мобильный телефон исчезли.

К счастью, местность была ребенку знакома, и он сумел самостоятельно добраться к матери на работу. Женщина уже знала о пропаже ребенка (родственник, хватившись племянника, тут же позвонил ей). Вызвав такси, она отправила сына домой, однако там ему стало еще хуже: головокружение не проходило, нарастало возбуждение. Перепуганные родители вызвали «скорую», ребенка привезли к нам. Медики сделали все возможное, чтобы стабилизировать состояние мальчика, сейчас он чувствует себя удовлетворительно.

РЕКЛАМА

По словам врача, потребуется еще некоторое время для установления вещества, воздействию которого подвергся ребенок. Если выяснится, что он действительно был отравлен злоумышленниками, родителям подростка лучше будет обратиться в милицию. Хотя, по словам руководителей пресс-служб как Киевского городского, так и областного управлений МВД Украины, ни о каких похожих инцидентах они пока не слышали.

РЕКЛАМА

386

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів