«Бавария» испортила день рождения украинцу: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

0:01 8 листопада 2018

Восемью матчами в среду, 7 ноября, завершилась программа четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов. Вслед за «Барселоной» досрочный выход из группы не смогла себе гарантировать ни одна команда (за выход в 1/8 финала УЕФА платит каждому клубу 9,5 млн евро).

Группа E

«Бавария» (Германия) — АЕК (Греция) — 2:0 (Левандовски, 31, с пенальти, 71).

Мюнхенцы перед принципиальным противостоянием в бундеслиге с дортмундской «Боруссией» благодаря «дублю» поляка Роберта Левандовски (на фото) не только прогнозируемо добыли три очка, но и испортили 32-летие украинскому защитнику Дмитрию Чигринскому, отыгравшему за АЕК весь поединок.

«Бенфика» (Португалия) — «Аякс» (Нидерланды) — 1:1 (Жонас, 29 — Тадич, 61).

Положение команд: 1. «Бавария» — 10 очков; 2. «Аякс» — 8; 3. «Бенфика» — 4; 4. АЕК — 0.

Группа F

«Манчестер Сити» (Англия) — «Шахтер» (Украина) — 6:0 (Давид Сильва, 13, Жезус, 24, с пенальти, 72, с пенальти, 90+2, Стерлинг, 49, Марез, 84).

«Лион» (Франция) — «Хоффенхайм» (Германия) — 2:2 (Фекир, 20, Ндомбеле, 28 — Крамарич, 65, Кадержабек, 90+2). На 51-й минуте удален Касим («Хоффенхайм»).

Положение команд: 1. «Манчестер Сити» — 9; 2. «Лион» — 6; 3. «Хоффенхайм» — 3; 4. «Шахтер» — 2.

Группа G

ЦСКА (Россия) — «Рома» (Италия) — 1:2 (Сигурдссон, 51 — Манолас, 4, Пеллегрини, 59). На 56-й минуте удален Магнуссон (ЦСКА).

После разгрома ЦСКА на своем поле (3:0) «Рома» взяла верх над оставшимися в меньшинстве армейцами и в Москве. К сожалению, для бразильского защитника россиян Марио Фернандеса игра завершилась уже на 12-й минуте сотрясением мозга.

«Виктория» (Чехия) — «Реал» (Испания) — 0:5 (Бензема, 21, 37, Каземиро, 23, Бэйл, 40, Кроос, 67).

Мадридский «Реал» на стадионе «Штрунцовы сады» в Пльзени еще в первом тайме спустил на чемпиона Чехии всех собак.

При этом автор «дубля» — французский форвард Карим Бензема — стал седьмым игроком, забившим за Королевский клуб более 200 голов. Больше, чем нападающий, который до 2009 года выступал за «Лион», в составе «Реала» отличились Криштиану Роналду (450 мячей), Рауль (323), Альфредо ди Стефано (308), Сантильяна (290), Ференц Пушкаш (242) и Уго Санчес (208).

Положение команд: 1. «Рома» — 9; 2. «Реал» — 9; 3. ЦСКА — 4; 4. «Виктория» — 1.

Группа H

«Валенсия» (Испания) — «Янг Бойз» (Швейцария) — 3:1 (Санти Мина, 14, 42, Солер, 56 — Ассале, 37). На 77-й минуте удален Саного («Янг Бойз»).

Успех «Валенсии» в поединке со швей царцами важен вдвойне, если учесть, что на родном стадионе команда не побеждала с… 20 мая — в восьми матчах подряд.

«Ювентус» (Италия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 1:2 (Криштиану Роналду, 65 — Мата, 86, Сандро, 90, в свои ворота).

В феврале 2003 года «МЮ» разгромил «Ювентус» в Турине со счетом 3:0. С тех пор в 35 поединках на своем поле «Старая Синьора» проиграла лишь раз (24 победы и 10 ничьих). И вот манкунианцы снова пожаловали в Турин и… вырвали победу, ответив на гол Криштиану Роналду, двумя взятиями ворот. Отличный подарок голкиперу «МЮ» Давиду де Хеа на 28-летие!

Положение команд: 1. «Ювентус» — 9; 2. «МЮ» — 7: 3. «Валенсия» — 5; 4. «Янг Бойз» — 1.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Ливерпуль» в гостевом поединке Лиги чемпионов сенсационно проиграл «Црвене Звезде».