Запорожский «Мотор» сенсационно обыграл во Франции финалиста Лиги чемпионов

19:56 18 листопада 2018

Лучший гандбольный клуб Украины «Мотор» одержал вторую победу в рамках элитного дивизиона группового турнира Лиги чемпионов. Вдвойне приятно, что запорожцы обыграли на выезде прошлогоднего финалиста турнира — французский «Нант»

Неделю назад в Запорожье команда Николая Степанца практически всю игру вела в счете, но на последних минутах упустила победу — матч завершился ничьей 30:30. На этот раз запорожцам, которые не рассматривались в качестве фаворитов, пришлось проявить характер, ведь по ходу игры они проигрывали в три мяча, но за счет удачно проведенного второго тайма и успешной игры своего вратаря Геннадия Комка смогли одержать вторую победу в турнире — 27:23.

Самым результативным в составе нашего клуба стал разыгрывающий Айденас Малашинскас (на фото слева), на счету которого восемь результативных бросков. Примечательно, что в домашнем поединке литовский легионер «Мотора» не смог отличиться ни разу. У хозяев больше всего забитых мячей — шесть — на счету Николя Клера.

Благодаря этой победе «Мотор» покинул последнее место в группе, по дополнительным показателям опережаю хорватский «ППД Загреб». Для того, чтобы подняться на шестое место, позволяющее пробиться в 1/8 финала турнира, запорожцам необходимо в следующем туре, 25 ноября, обыгрывать дома «Целе» из Словении.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что запорожский «Мотор» сыграл вничью с одной из лучших команд Франции в Лиге чемпионов.