- 16.06 23:58 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 16.06 22:28 Як вибрати фініки: є фактор, який ви не враховуєте
- 16.06 22:01 Неймовірно смачні в'ялені овочі: за цим рецептом готуються легко та просто
- 16.06 21:31 Латиноамериканська двійниця Брітні Спірс — фаворитка на роль у біографічному фільмі про співачку
- 16.06 21:01 Як перевірити, чи була полуниця обприскана: цей спосіб «розкаже» вам правду
- 16.06 20:44 «Штрудель з лососем, поданий з соусом зі сметани з цедрою лимона та кропом, — це неймовірно смачно», — кулінарка Оксана Вознюк
- 16.06 20:32 «Боронив країну на Курському та Сумському напрямках»: російські окупанти вбили захисника з Житомирщини
- 16.06 20:06 Курячо-овочевий пиріг: такий соковитий, що аж тане у роті
- 16.06 19:54 Близнюкам — «Королева Пентаклів», Терезам — «Сонце», а Стрільцям — «Маг»: Таро-прогноз та поради карт на 17 червня
- 16.06 19:45 Очей не можна відвести: мережа в захваті від Наталі Могилевської у купальнику
- 16.06 19:32 На сцену повертатись на планує: стало відомо, чи загрожує Аллі Пугачовій заборона на в’їзд до Латвії
- 16.06 19:18 Щонайменше півтора року: скільки часу піде у рф на ремонт пошкоджених літаків Ту-160М
Более 30 подозреваемых в преступлениях против евромайдановцев до сих пор служат в силовых структурах

Более трех десятков правоохранителей, подозреваемых в совершении преступлений против протестующих во время Евромайдана, до сих пор занимают должности в силовых структурах. Об этом сообщил начальник управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк во время брифинга.
«В целом 33. 10 занимают начальствующие должности, 23 — простые правоохранители низового уровня. На момент сообщения о подозрении в целом по делам периода 2014−18 годов 63 человека находились в органах внутренних дел, в следующем увольнялись. В настоящее время 33 продолжают работать. В том числе есть такие, где уже обвинительные акты в суде находятся», — сказал чиновник.
Горбатюк также отметил, что подозреваемый в причастности к применению оружия и причинении телесных повреждений действующий сотрудник СБУ уже около 5 месяцев находится в розыске, и следователи не могут его допросить.
«Руководство Службы безопасности отвечает, что он в командировке и они не знают, где он находится, и не имеют с ним контактов», — заявил он.
По словам представителя ГПУ, 442 лицам сообщено о подозрении, из них следователями Генпрокуратуры — 298 лицам. Относительно 279 человек обвинительные акты направлены в суд (из них следователями — 158).
Также по его данным, под стражей находятся 13 человек.
«Их могло бы быть гораздо больше, но вы видите неоднократные случаи изменения мер пресечения судьями даже лицам, подозреваемым в совершении 3 убийств и 33 покушений на убийство, которые после изменения меры пресечения в апреле 2017 года сбежали из Украины», — сказал Горбатюк.
Как писали «ФАКТЫ», ранее в Киеве в был задержан снайпер, подозреваемый в убийстве участников Революции достоинства.
103Читайте нас у Facebook