- 14:29 Податок у 23% на онлайн-продаж українцям не загрожує: причина в регламенті ВР, але його все одно хочуть впровадити
- 14:01 Поліція розшукала поціновувачку росії, що оскандалилася в київському метро: що їй загрожує
- 13:31 Не «ждуни», а розвідники: військовий розповів, для чого ворог використовує БпЛА із сонячною панеллю
- 13:00 Євроінтеграція України під питанням: Мерц не очікує змін до 2034 року
- 12:57 «Швидка» потрапила у ДТП у Дніпрі: загинув медик
- 12:30 Чому автор першої української Конституції Пилип Орлик і його син, французький дипломат, вдавали на людях, що вони незнайомі: знайдено документи
- 12:01 Де і о котрій годині дивитись онлайн Усик — Дюбуа 2: розклад трансляцій та прогноз на бій-реванш за титул абсолютного чемпіона світу
- 11:46 Вночі ворог атакував Україну понад 340 дронами та 35 ракетами: скільки з них вдалося збити
- 11:32 Трамп у розмові із Зеленським пропонував Україні перейти в наступ — ЗМІ
- 11:11 Батіг Індіани Джонса, подарований принцу Чарльзу, пішов з молотка за півмільйона доларів
- 11:05 Смачні кабачки по-корейськи: цей салат — справжній вибух смаку
- 10:46 У потрібний час у потрібному місці: астрологи назвали знак Зодіаку, якому пощастить у вихідні 19 та 20 липня
В РФ умер второй за два года главный разведчик страны, начальник "Боширова" и "Петрова"

Начальник Главного (разведывательного) управления Генштаба ВС России генерал-полковник Игорь Коробов умер на 63-м году жизни. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на Минобороны страны-агрессора.
«Начальник Главного управления Генштаба ВС РФ — заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Игорь Коробов скончался 21 ноября от тяжелой болезни», — сообщил собеседник агентства.
У генерала-полковника остались жена и две дочери.
Сообщается, что Игорь Валентинович Коробов родился 3 января 1956 года. В Вооруженные силы СССР он пришел служить в 1973 году. Коробов окончил Ставропольское высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов ПВО, Военную академию Советской Армии, а также Военную академию Генштаба ВС РФ.
В военной разведке он работал с 1985 года, проходил военную службу на различных должностях в Главном управлении, владел несколькими иностранными языками.
За годы службы Коробов был награжден многими орденами и медалями.
Указом президента РФ январе 2016 года он был назначен начальником Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ — заместителем начальника Генштаба Вооруженных сил РФ.
Напомним, что за два года это вторая смерть начальника ГРУ: в 2016 году в Ливане скончался начальник ведомства Игорь Сергун.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», с ГРУ произошло в последнее время несколько скандалов. Самым резонансным стало обвинение двух сотрудников российской разведки Александра Чепиги и Александра Мишкина в отравлении Сергея Скрипаля в Солсбери. При этом на росТВ их сначала называли как Руслан Боширов и Александр Петров. Кроме того, сначала в Нидерландах, а потом и во всем мире ГРУ обвинили в массовых кибератаках.
6275Читайте нас у Facebook