На международном турнире moscow open украинцы завоевали пять медалей

0:00 12 червня 2008

На арене спорткомплекса «Лужники» в Москве прошел легкоатлетический турнир Moscow Open. Эти соревнования проводятся в столице Белокаменной на протяжении последних четырех лет, а в прошлом году получили статус международных. На этот раз в программу турнира включены 15 видов, разделенных на три класса, в соответствии с которыми была распределена «тарифная сетка» призовых. Общий призовой фонд состязаний составил 144 тысячи долларов. Участники в классе Premium (прыжки с шестом и в высоту среди мужчин, прыжки в высоту среди женщин) получили от

4 тысяч долларов победителю до 400 долларов, занявшему последнее, восьмое, место. В остальных двух классах призовые решили распределить от

3 тысяч до 200 долларов и от

2 тысяч до 100 долларов соответственно.

Хорошие результаты показали на Moscow Open украинские спортсмены. Так, на дистанции 400 метров с барьерами первой финишировала 20-летняя киевлянка Анастасия Рабченюк (54,91 сек).

В секторе для тройного прыжка наша Ольга Солодуха вела упорную борьбу за «золото» с действующей летней (2007 г. , Осака) и зимней (2008 г. , Валенсия) чемпионкой мира Яргелис Савинье. Кубинская спортсменка победила со вторым результатом сезона в мире — 14 м

81 см, а Ольга Солодуха заняла второе место — 14 м 67 см.

Украинская бегунья Юлия Кревсун стала третьей на

800-метровке (2 минуты 62 сотые секунды). «Бронзу» в тройном прыжке завоевал Николай Саволайнен (16 м 91 см). С третьим результатом завершил турнир по толканию ядра наш атлет Андрей Семенов (19 м 80 см).

В воскресенье в подмосковном городке Жуковское состоятся еще одни крупные международные соревнования по легкой атлетике — юбилейный, 50-й по счету, Мемориал братьев Знаменских.