ПОИСК
Світ

Самой влиятельной знаменитостью в этом году признана телеведущая опра уинфри

0:00 13 червня 2008
Наибольший доход — 300 миллионов долларов — получила писательница Джоан Роулинг, а чаще всего в прессе упоминается кинозвезда Анджелина Джоли

Американский журнал «Форбс» опубликовал свой ежегодный список ста самых влиятельных знаменитостей. Как утверждает редакция издания, при его составлении учитываются два основных фактора — деньги (то есть заработок звезды за минувшие 12 месяцев) и слава (которая выражается в проявленном к данной персоне внимании прессы, популярности ее в интернете и т. д. ).

Первое место в общем зачете уже второй год подряд удерживает темнокожая телеведущая и бизнес-леди Опра Уинфри. За год ей удалось заработать 275 миллионов долларов. Сумма не маленькая, но она принесла телеведущей лишь второе место в категории самых высокооплачиваемых звезд в мире. Опру обогнала британская писательница Джоан Роулинг, заработавшая на своих книгах о Гарри Поттере 300 миллионов долларов за год. Правда, Роулинг не слишком часто мелькает на экранах телевизоров и обложках глянцевых журналов, поэтому в общем рейтинге знаменитостей писательница заняла лишь девятое место.

На второй строчке расположился темнокожий Тайгер Вудс — игрок в гольф, который часто снимается в рекламе. Годовой доход Вудса оценивается в 115 миллионов долларов.

На третьем месте, несмотря на сравнительно скромный заработок (»всего» 14 миллионов долларов), оказалась Анджелина Джоли. В настоящее время, пожалуй, нет другой кинозвезды, которая бы так привлекала папарацци. Причем их интересует не столько успешная карьера Джоли в кино, сколько ее личная жизнь. Анджелина, усыновившая троих детей из стран третьего мира и родившая собственного ребенка от актера Брэда Питта, сейчас снова готовится стать матерью — на этот раз она ждет близнецов. Брэд Питт отстал от своей подруги, заняв в рейтинге лишь десятое место (с доходом 20 миллионов долларов).

РЕКЛАМА

Четвертое место получила темнокожая певица Бейонс Ноулс (80 миллионов долларов). Ее супруг — рэппер и продюсер Джей-Зи — на седьмом месте (82 миллиона долларов).

Пятую строчку отвели британскому футболисту Дэвиду Бекхэму, переехавшему в США после подписания контракта с клубом «Лос-Анджелес Гэлакси». Годовой заработок спортсмена — 50 миллионов долларов, причем львиную долю составляют гонорары по рекламным контрактам. Шестое и восьмое места достались, соответственно, актеру Джонни Деппу (72 миллиона долларов) и группе «Полис» (The Police), возглавляемой певцом Стингом (115 миллионов долларов).

РЕКЛАМА

В числе тех, кто в этом году выпал из сотни самых влиятельных звезд, оказались двукратный обладатель премии «Оскар» Том Хэнкс, недавно ставшая мамой актриса Джессика Альба и британский певец Элтон Джон, который в прошлом году занимал седьмое место.

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів