ПОИСК
Світ

Преступники совершили налет на инкассаторский автомобиль, похитив миллион евро наличными

0:00 13 червня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Это произошло во время прямой трансляции футбольного матча между сборными Италии и Голландии, когда улицы были пусты, потому что большинство итальянцев сидели у телевизоров

В городе Бергамо вооруженная банда совершила дерзкое ограбление бронированного инкассаторского автомобиля. Добычей преступников стал миллион евро наличными (1,6 миллиона долларов).

Как сообщает итальянская пресса, налет был продуман до мелочей. Грабители, а их было десять человек, тщательно выбрали время для нападения — шла прямая трансляция футбольного матча между сборными Италии и Голландии на чемпионате Европы. Поэтому большинство итальянцев сидели у телевизоров. Обычно оживленное шоссе, на котором преступники подкараулили банковский автомобиль, было полупустым.

Налетчики, угрожая автоматами, остановили четыре случайные машины и вынудили водителей бежать. Автомобили тут же подожгли, перегородив ими всю проезжую часть. В эту ловушку и угодил инкассаторский броневик. Находившиеся в нем охранники ретировались под пулями. После этого один из преступников принялся вырезать электрической циркулярной пилой дыру в банковской машине. Сообщают, что он резал прямо по надписи: «Внимание! За этим автомобилем ведется постоянное спутниковое наблюдение!»

Очевидцы рассказывают, что налетчики действовали очень четко и быстро. Происходящее на шоссе со стороны напоминало полицейскую или военную операцию, каждый из участников которой прекрасно знает, что и когда он должен делать. Забрав четыре мешка с деньгами, грабители скрылись. Погоне помешали все те же горящие автомобили.

РЕКЛАМА

Италия на сегодняшний день занимает первое место в Европе по числу вооруженных ограблений банков. Только в прошлом году каждое десятое отделение банка подверглось нападению. Всего же было совершено более трех тысяч налетов.

РЕКЛАМА

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів