ПОИСК
Україна

В черновцах людей с ограниченными физическими возможностями начали бесплатно возить в такси

0:00 13 червня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В Черновцах городские власти совместно с благотворительными организациями создали специальную службу такси, которая бесплатно перевозит людей с ограниченными физическими возможностями. Как рассказала «ФАКТАМ» начальник городского управления труда и социальной защиты населения Алина Круглецкая, позвонив по телефону 90-00-60, люди с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата или зрения могут бесплатно поехать в больницу, какое-либо учреждение, на вокзал или просто к знакомым или родственникам.

Заказ такси принимают диспетчеры-инвалиды, которые уточнят, нужна ли для поездки инвалидная коляска или сопровождение. Поскольку переоборудованных машин-такси для инвалидного кресла всего две, то заказывать такси надо по меньшей мере за сутки и только в рабочее время. Из-за большого количества нуждающихся в такой услуге воспользоваться ею можно будет не чаще восьми раз в месяц.

Общественная организация, организовавшая в Черновцах службу такси для инвалидов, в ближайшие несколько недель откроет филиал и во Львове. Работу автослужбы профинансировали до конца года. Впрочем, организаторы проекта намереваются продолжить свое благое начинание и в 2009 году.

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів