- 18.05 22:27 Сріблясті босоніжки — тренд літа-2025: чому це взуття стане вигідною інвестицією в гардероб
- 18.05 22:00 Дуже смачна спаржа: королівське задоволення
- 18.05 21:30 Ніколь Кідман зізналася, що шкодує про одну річ, від якої відмовилася під час побачень
- 18.05 21:00 Як почистити духовку без проблем: найкращі домашні засоби
- 18.05 20:45 «Обов'язково зверху посипаю пампушки смаженою цибулею», — кулінарка-гастроблогерка Марина Гармаш
- 18.05 20:34 Користувався авторитетом серед побратимів: понад рік рідні чекали на захисника з Вінниччини, який поліг під Бахмутом
- 18.05 20:22 Ракам — «Закохані» та турбота про близьких, Терезам — «Сонце» і радість: Таро-прогноз на 19 травня
- 18.05 20:10 Салат «Апельсинчик»: обов’язково подавайте на святковий стіл
- 18.05 19:45 ЗСУ знищили 50-річний раритет окупантів: про що йдеться
- 18.05 19:39 Грози, град та аномальний холод: що кажуть синоптики про погоду у травні, яка, як і раніше, не тішить українців
- 18.05 19:07 Квартиру відберуть, але телевізор та зубну щітку залишать: якого майна мають право позбавити ухилянта в умовах воєнного стану
- 18.05 18:20 Дякую за лідерство у збереженні життів: що сказав Зеленський віцепрезиденту США на зустрічі у Ватикані
Боевика "ЛНР" и "ДНР" приговорили к четырем годам тюрьмы

В Украине вынесли приговор 25-летнему жителю Донбасса, который служил на стороне террористических «ДНР» и «ЛНР». Полноценным боевиком мужчина не был — в боях не участвовал, но помогал террористам в охране вооружения.
Задержали бывшего жителя Антрацита в городе Вишневое под Киевом, куда мужчина приехал искать работу. Выяснилось, что в 2015 году он содействовал террористам «ЛНР» — получил АК-74 и был задействован в охране складов и боеприпасов. В 2016 году обвиняемый перешел к террористам «ДНР» и в селе Раздольное Старобешевского района Донецкой области охранял полигоны и военные склады.
Как сообщает прокуратура Киева, арестовали коллаборанта в марте 2018 года. Приговор выносил Токмакский районный суд Запорожской области. Было учтено, что обвиняемый не участвовал в активных боевых действиях против украинских войск и сил АТО. В то же время за содействие деятельности террористических организаций «ЛНР» и «ДНР» (ч. 1 ст. 258−3 Уголовного кодекса) мужчина приговорен к четырем годам лишения свободы. До вступления приговора в законную силу осужденный будет находиться под стражей.
Напомним, за пособничество терористам на Донбассе закон предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения. Некоторым пособникам приговоры уже вынесены заочно.
421Читайте нас у Facebook