«Карпаты» с новым тренером не смогли дожать в Киеве команду Грозного: видеообзоры матчей

18:55 1 грудня 2018

Чемпионат Украины. 17-й тур

«Десна» (Чернигов) — «Заря» (Луганск) — 0:2 (Силас, 23, Кабаев, 80). Молодежные составы — 1:3.

«Арсенал-Киев» — «Карпаты» (Львов) — 1:1 (Папа Гуйе, 24, в свои ворота — Гуцуляк, 73, с пенальти). Молодежные составы — 3:1.

В субботу, 1 декабря, 17-й тур отечественной премьер-лиги стартовал двумя матчами в Киеве. На «Оболонь-Арене» сошлись претенденты на попадание в топ-шестерку — черниговская «Десна» и луганская «Заря». Встреча была перенесена в столицу из-за того, что на стадионе имени Юрия Гагарина в Чернигове не работает система подогрева футбольного поля.

Правда, еще утром в день поединка поле «Оболонь-Арены» находилось под плотным слоем снега (25 сантиметров!). Но поскольку газон загодя накрыли защитной пленкой, подопечные Александра Рябоконя и Юрия Вернидуба все-таки начали поединок — пусть и не в 14:00, как планировалось изначально, а в 15:00.

*Поле «Оболонь-Арены» утром 1 декабря

*Поле «Оболонь-Арены» перед началом матча

Расчищенное поле «Оболонь-Арены» принесло удачу «Заре», отомстившей команде из Чернигова за домашнее поражение в первом круге (0:2). При этом успех в Киеве луганчане посвятили своему одноклубнику Вячеславу Чечеру, у которого несколько дней назад родился сын (вес мальчика — 3 700 грамм, рост — 53 см).

На игру с «Арсеналом-Киев» на арене имени Валерия Лобановского футболистов «Карпат» вывел новый-старый тренер Олег Бойчишин, сменивший рванувшего в Южную Корею португальца Жозе Мораиша (львовяне получили от клуба «Чонбук» 100 тысяч евро компенсации). И по такому случаю опытнейший новичок «зелено-белых» Папа Гуйе на 24-й минуте срезал мяч в свои ворота — 1:0. Отыгрались «Карпаты» после перерыва, когда Алексей Гуцуляк реализовал пенальти — 1:1.

В 17-м туре премьер-лиги сыграют также: «Львов» — «Мариуполь», «Шахтер» — «Олимпик» (2 декабря), «Ворскла» — «Александрия» и «Динамо» — «Черноморец» (3 декабря).