Вратарь сборной Украины парировал пенальти и вывел команду в 1/8 финала Кубка Испании (видео)

9:59 5 грудня 2018

Самый молодой голкипер в истории сборной Украины Андрей Лунин стал одним из героев ответного поединка 1/16 финала Кубка Испании, в котором его «Леганес» играл в гостях с «Райо Вальекано» (первая встреча — 2:2).

В своем четвертом поединке за клуб из пригорода Мадрида 19-летний вратарь на 33-й минуте парировал удар бывшего игрока «Манчестер Юнайтед» Бебе с 11-метровой отметки, а «Леганес» в итоге победил — 1:0 (на 17-й минуте футболист «Райо Вальекано» отметился автоголом), пробившись в 1/8 финала Королевского кубка.

В целом же хозяева поля 16 раз «стреляли» по воротам Лунина, контракт которого, напомню, принадлежит мадридскому «Реалу», и все пять ударов в створ он отразил.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Лунин сыграл «на ноль» в товарищеском матче сборных Турции и Украины.