С международного турнира в праге украинские атлеты увезли шесть наград

0:00 19 червня 2008

В ряде европейских городов прошли международные соревнования, на которых успешно выступили украинские легкоатлеты. С Мемориала Йозефа Одложила в Праге наши спортсмены увезли шесть наград.

Сергей Демидюк победил в беге на дистанцию 110 метров с барьерами со своим личным рекордом сезона — 13,36 секунды. Кирилл Масунов выиграл забег на 800 метров (тоже с лучшим результатом сезона — 1 минута 49,68 секунды).

Бронзовый призер Игр в Афинах Вита Степина в прыжках в высоту завоевала серебряную медаль (1,89 м). Со вторым результатом завершил турнир толкателей ядра наш Андрей Семенов (19,52 м).

На 200-метровке украинка Юлия Ирхина финишировала третьей с лучшим результатом сезона (23,95 сек. ). Прыгун Андрей Проценко преодолел планку на высоте 2,20 метра и стал третьим. Чемпион мира-2005 Юрий Кримаренко уступил товарищу по команде только по количеству попыток и разделил пятую строку итогового протокола с Джеймсом Грэймэном.

На соревнованиях серии Zlata Tretra, состоявшихся в чешской Остраве, украинские прыгуны с шестом Денис Юрченко (5,72 м) и Максим Мазурик (5,67 м) завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно.

Между тем украинская федерация легкой атлетики обнародовала список спортсменов, выполнивших олимпийский норматив.

— В списке кандидатов на участие в XXIX Играх в Пекине значатся 37 мужчин и 40 женщин, — сказал «ФАКТАМ» генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул.  — Но это не значит, что все они поедут на Олимпиаду. «Туристов» брать не будем, это уж точно. Окончательный состав команды будет утвержден после чемпионата Украины, который пройдет 1-4 июля в Киеве.