Биатлон в Поклюке: видео женского спринта на этапе Кубка мира

17:08 8 грудня 2018

В субботу, 8 декабря, на первом в сезоне этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке состоялась спринтерская гонка у женщин. Украину на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами представляли пять спортсменок, лучшей из которых стала Елена Пидгрушная (на фото). С отставанием в 49 секунд от лидера (ни одного промаха) она финишировала на седьмой позиции (всего 0,1 секунды от цветочной церемонии!). Победительница первой индивидуальной гонки Юлия Джима — на 20-м месте (+1:15,1 сек., ни одного промаха), Валя Семеренко — на 25-м (+1:22,7, ни одного промаха), Анастасия Меркушина — на 46-м (+1:50,8, один промах), Юлия Журавок — на 86-м (+3:33,2, один промах).

Тройка призеров по итогам спринта выглядит так: Кайса Макаряйнен (Финляндия) — 20:08,1 (0+0), Доротея Вирер (Италия) — +14,8 секунды (0+0), Жюстин Бреза (Франция) — +42,1 (0+0).

Видео женской спринтерской гонки смотрите здесь.

В воскресенье, 9 декабря, «ФАКТЫ» проведут онлайн-видеотрансляции мужской и женской гонок преследования. Среди мужчин Украина будет представлена тремя биатлонистами: в 12:45 на старт выйдут Артем Прима (13-я стартовая позиция), Сергей Семенов (37-я) и Дмитрий Пидручный (58-я). У женщин, в 15:45, нашу страну представят Елена Пидгрушная (7-е место на старте), Юлия Джима (20-е), Валя Семеренко (25-е) и Анастасия Меркушина (46-е).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Юлия Джима завоевала первое в карьере индивидуальное «золото» на этапах Кубка мира.