Коньком по лицу: страшная травма в матче НХЛ (фото, видео 18+)

11:21 12 грудня 2018

Серьезной травмой завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между клубами «Бостон Брюинз» и «Аризона Койотс» для игрока хозяев Дэвида Бэкеса (на фото). В первом периоде в одном из эпизодов форвард получил глубокое рассечение от конька падавшего на лед защитника соперника Оливера Экман-Ларссона.

Сразу же осознав, что произошло, и увидев хлынувшую кровь, Дэвид не стал корчиться от боли прямо на площадке, а устремился в раздевалку, где ему оказали первую помощь — наложили несколько швов и немного мази, применяемой в тяжелых случаях рассечений.

Примечательно, что на момент травмы Бэкеса «Брюинз» уступали со счетом 0:2. После оказанной помощи Дэвид вернулся в игру во втором периоде и вдохновил своих партнеров на волевую победу (4:3) в матче, ставшем юбилейным, 800-м, для вице-капитана команды Дэвида Крэйчи.

«Всегда страшно видеть, как твой партнер получает коньком по лицу. Сейчас же Дэвид выглядит не хуже, чем раньше, — даже немного красивее стал», — пошутил после игры игрок «Бостона» Брэд Маршан.

Это не первая травма Бэкеса в 2018 году. В марте ему наложили 18 швов на ногу, которая была распорота в матче с «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что канадский хоккеист играет на профессиональном уровне, несмотря на опухоль мозга.