Мужской спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место: украинец Пидручный вошел в топ-20 (видео)

20:05 20 грудня 2018

В четверг, 20 декабря, в чешском Нове-Место в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка, в которой принимали участие четыре украинских спортсмена.

Лучший результат среди наших соотечественников показал Дмитрий Пидручный (на фото). Чисто отстрелявшись на двух огневых рубежах, Дмитрий в итоге показал 19-й результат (+1:25,6 сек по сравнению с победителем). Рядом в итоговой таблице, на 34-м и 35-м местах, расположились Артем Прима (+2:00,2 сек) и Сергей Семенов (+2:01,4 сек), причем Прима, в отличие от Семенова, допустил один промах на стрельбе лежа. Провалился Артем Тищенко — допустив два промаха на стрельбе стоя, он стал 73-м (+3:01,3 сек).

Отмечу, что победителем стал норвежец Йоханнес Тингнес Бе, который с «чистой» стрельбой преодолел 10-километровую дистанцию за 23:09,9 сек. Второе время показал россиянин Александр Логинов (+21,0 сек), третьим неожиданно стал швед Мартин Понсилуома (+54,2 сек). Провалил спринт один из лучших биатлонистов мира француз Мартин Фуркад — допустив четыре промаха, из которых три — на стрельбе стоя, обладатель Кубка мира семи последних сезонов показал на финише лишь 43-й результат.

Видео мужского спринта в чешском Нове-Место можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В субботу, 22 декабря, на сайте «ФАКТОВ» будут доступны видеотрансляции женской и мужской гонок преследования (начало — в 16:00 и 18:00).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где смотреть онлайн мужской спринт этапа Кубка мира в Нове-Место.