ПОИСК
Події

Киевского бизнесмена пытались взорвать, подложив под его джип самодельную бомбу

0:00 27 червня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
К счастью, никто не пострадал. Снаряд времен Великой Отечественной войны, из которого сделали бомбу, мощного взрыва не дал

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей столичной милиции Владимир Полищук, во вторник около четырех часов вечера на улице Героев Днепра во время движения взорвался автомобиль «Мицубиси Паджеро».

 — Водитель джипа выезжал на дорогу со двора своего дома, — говорит Владимир Полищук.  — Мужчина успел проехать всего 200-250 метров, когда произошел взрыв. К счастью, никто не пострадал (неподалеку от места происшествия находятся супермаркет и остановка общественного транспорта). Взрывом оказалась повреждена ручная коробка передач.

Как выяснилось, взорвалась самодельная бомба, сделанная из 76-миллиметрового снаряда времен Великой Отечественной войны. По предварительным данным взрывотехников, устройство было заложено на днище автомобиля под сиденьем водителя. Детонатор снаряда должен был сработать от механического воздействия. Но благодаря тому, что снаряду уже более 60 лет и взрывное вещество в нем окислилось, полноценного взрыва не произошло.

 — Попытку убийства пострадавший (по неофициальным данным, он занимается бизнесом.  — Авт. ) связывает с уголовными делами, в которых он фигурировал, и конфликтными ситуациями прошлых лет, — продолжает Владимир Полищук.  — По его словам, на него затаили обиду люди, которые сейчас находятся в заключении. Ведется следствие. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів