ПОИСК
Україна

Пробив пол в троллейбусе, лопнувший карданный вал тяжело травмировал жительницу днепропетровской области

0:00 27 червня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
А в Херсонской области мотоцикл с шестью(!) подростками, возвращавшимися ночью с дня рождения, врезался в кирпичный забор

Чтобы вернуться домой из центра Днепропетровска, жительнице пригородного поселка Подгородное нужно было переехать через Новый мост и пересесть на автобус. Поскольку троллейбусы в городе курсируют редко, пассажиров в «семерку» набилось много, и пенсионерке пришлось стоять на задней площадке. Только доехали до середины моста, как из-под ног женщины неожиданно полетели щепки, и от сильного удара по ноге она упала.

 — В пути под фанерным днищем троллейбуса лопнул карданный вал и, пробив пол салона, травмировал пассажирку, — рассказал «ФАКТАМ» начальник КП «Днепропетровский электротранспорт» Василий Капленко.  — Троллейбусу этому уже 16 лет, он давно выработал свой ресурс, и хотя мы никогда не выпускаем на линии неисправные машины, но от поломок, конечно, не застрахованы. Сейчас весь парк электротранспорта, состоящий из 202 троллейбусов и почти 300 трамвайных вагонов, на 90 процентов в таком же состоянии. В советское время мы по 40-50 единиц транспорта в год приобретали, а сейчас еле-еле 13 вагонов осилили. Трамвайная сцепка «Южмашевского» производства стоит, к примеру, 5 миллионов гривен — мы на билетах столько за месяц не зарабатываем. Из-за нехватки кадров пришлось отменить два трамвайных и два троллейбусных маршрута.

У пенсионерки сломана нога и рваная рана руки, полученная при падении. Электротранспортники обещают компенсировать ей все расходы на лечение и моральный ущерб.

Между тем дорожное происшествие по вине водителя произошло в селе Костогрызово Каховского района Херсонской области. Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе УГАИ Херсонской области, после празднования 17-летия одного из парней компания из шести человек возвращалась домой на мотоцикле с коляской «Днепр-11». Около трех часов ночи при въезде в село парень без водительских прав не сумел разминуться с кирпичным забором. В результате сам он получил политравму головы и ушиб грудной клетки. Его пассажиры — три 17-летние девушки и такого возраста мальчик, ученики 11-го класса — попали в Каховскую райбольницу с многочисленными переломами и ушибами. Имениннику повезло — он не получил травм.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів