Свитолина легко преодолела первый круг Australian Open

9:36 15 січня 2019

Следом за Лесей Цуренко, которая накануне успешно преодолела стартовый круг Australian Open, первый из турниров серии «Большого шлема» в 2019 году с общим призовым фондом 62,5 миллиона долларов, также стартовала в Мельбурне лучшая теннисистка Украины одесситка Элина Свитолина (седьмая позиция в мировом женском рейтинге).

В первом матче нашей соотечественнице противостояла швейцарка Виктория Голубич (103-я), с которой ранее Элина в профессиональных турнирах не пересекалась. Свитолина наглядно продемонстрировала, что разница в классе достаточно существенная, и в двух сетах легко обыграла соперницу — 6:1, 6:2.

За преодоление первого круга 24-летняя одесситка заработала 105 тысяч долларов призовых. Во втором круге ее соперницей станет словачка Виктория Кужмова (48-я), которая в своем поединке одолела другую украинку Катерину Козлову (94-я) — 4:6, 6:4, 6:2.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что стали известны соперницы украинских теннисисток на Кубке Федерации.