«Динамо» упустило победу над «Стяуа»: видеообзор матча

19:21 23 січня 2019

В среду, 23 января, киевское «Динамо» на подготовительном сборе в испанской Марбелье провело второй контрольный поединок. На сей раз соперником подопечных Александра Хацкевича стал 26-кратный чемпион Румынии «Стяуа», занимающий в текущем чемпионате страны второе место.

Встреча завершилась вничью — 1:1. Сначала на 90-й минуте бразилец Сидклей классным ударом со штрафного вывел динамовцев вперед, но на 94-й форвард «Стяуа» Хора после навеса со штрафного точным ударом головой испортил дебют в первой команде «Динамо» юному голкиперу Нещерету, которому накануне исполнилось 17 лет.

Отмечу, что в составе «бело-синих» в спарринге с румынами не принимали участия голкиперы Бойко и Бущан, а также Кадар, Миколенко, Буяльский, Вербич, Буэно, у которого поднялась температура и травмированный форвард Беседин, улетевший на обследование в одну из клиник Финляндии.

«Динамо» (стартовый состав): Маханьков, Кравченко, Бурда, Шабанов, Пиварич, Че Че, Андриевский, Шапаренко, Цыганков, Цитаишвили, Соль.

«Динамо» (состав во втором тайме): Нещерет, Кендзера, Попов, Алибеков, Сидклей, Сидорчук, Гармаш, Смирный, Шепелев, Супряга, Русин.

Напомню, что в рамках первого испанского сбора у динамовцев запланирован еще один спарринг — с чешской «Спартой» (26 января).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» на сборе в Испании разгромило «Бохум».