Два украинца в топ-20: видео мужского спринта этапа Кубка мира по биатлону в Антхольце

17:09 25 січня 2019

В пятницу, 25 января, в итальянской Антхольц-Антерсельве, находящейся на высоте более 1600 метров над уровнем моря, прошла мужская спринтерская гонка на 10 км в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону.

Двум украинским биатлонистам удалось войти в топ-двадцатку по итогам гонки. Артем Прима, отстрелявшись чисто на двух огневых рубежах (кроме украинца это удалось сделать еще одинадцати биатлонистам), показал на финише восьмой результат с отставанием в 47,5 секунд от победителя, а Дмитрий Пидручный, допустив один промах на «лежке», стал 19-м (+1:05,3 сек). Еще двое наши соотечественника своими результатами не порадовали — Руслан Ткаленко с одним промахом занял 72-е место (+2:33,5 сек), а Артем Тищенко с двумя неточными выстрелами — 86-е (+3:17,4 сек).

Лучшим же стал норвежец Йоганнес Бе, приехавший к финишу с результатом 22:44,9 сек. Второе место досталось французу Мартену Фуркаду (+21,2 сек), третьим стал еще один норвежец Эрленн Бьентегор (+22,1 сек).

Таким образом, в гонке преследования, которая пройдет в субботу, 26 января, Украину представят два биатлониста — Артем Прима и Дмитрий Пидручный. Напомню, что украинские биатлонистки провалили свой масс-старт и в гонке преследования участия не примут.

Видео мужской спринтерской гонки смотрите здесь.

В субботу, 26 января, смотрите на сайте «ФАКТОВ» онлайн-видеотрансляцию женскую (в 13:30) и мужскую (в 15:30) гонки преследования.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где смотреть мужской спринт на этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве.