Биатлон в Антхольце: видео женской и мужской гонок преследования на этапе Кубка мира

17:19 26 січня 2019

В субботу, 26 января, в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в итальянской Антхольц-Антерсельве прошли женская и мужская гонки преследования, в которых Украина имела и свое представительство.

У женщин Анастасия Меркушина (на фото), стартовавшая с 35-й позиции, в итоге не смогла улучшить свой результат. Допустив пять промахов на четырех огневых рубежах, наша соотечественница приехала к финишу на том же 35-м месте (+3:31,3 сек от победительницы). А вот Валя Семеренко, которая должна была стартовать с последней, 60-й, позиции, на дистанцию не вышла вовсе.

Первую в карьере победу на домашнем этапе в Антхольц-Антерсельве одержала лидер общего зачета итальянка Доротея Вирер (1+0+0+1), которая показала на финише время 29:20,1 сек. Второе место досталось немке Лауре Дальмайер (0+0+1+0, +6,0), третья позиция у еще одной итальянки Лизы Витоцци (1+0+0+1, +16,2).

Видео женской гонки преследования смотрите здесь

У мужчин Артем Прима, стартовавший с 11-й позиции, после двух «чистых» огневых рубежей располагался на шестом месте, но провал на двух заключительных стрельбах, где наш соотечественник допустил пять промахов, откинули его на 26-ю строчку (0+0+3+2, 2:55,5 сек отставание от победителя). Также не смог удержать 19-ю стартовую позицию и Дмитрий Пидручный — допустив шесть промахов на огневых рубежах, украинец занял итоговое 32-е место (1+1+3+1, +3:22,5).

Очередную гонку, уже одиннадцатую в сезоне, выиграл норвежец Йоганнес Бе, допустивший три промаха и приехавший к финишу со временем 31:33,7 сек. Второе и третье места достались французам — Антонину Гигонна (0+0+1+0, +34,8) и Кантену Фийон Майе (1+0+0+1, +40,6) соответственно.

Видео мужской гонки преследования смотрите здесь

В воскресенье, 27 января, смотрите на сайте «ФАКТОВ» видеотрансляции женской (в 13:45) и мужской (в 16:30) гонок с массовым стартом.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где смотреть женскую онлайн женскую и мужскую гонки преследования на этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве.