Женский спринт в Солт-Лейк-Сити: Джима финишировала в топ-10 этапа Кубка мира

21:43 14 лютого 2019

В четверг, 14 февраля, в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США), принимавшем в 2002 году зимние Олимпийские игры, стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону. В первый соревновательный день прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км.

Из 86 спортсменок, которые вышли на дистанцию, четверо представляли Украину. Лучше всех выступила Юлия Джима (на фото) — не допустив ни одного промаха, наша украинка проиграла победительнице 55,2 сек и приехала к финишу десятой. Яна Бондарь, стартовавшая под 3-м номером, промахнулась по одной мишени на стрельбе стоя и с отставанием в 1:31,3 сек показала 17-й результат. Еще две наши соотечественницы оказались за пределами топ-50: Надежда Белкина стала 54-й (1+1, +2:48,6 сек), а Мария Кручова (к слову, девушка лидера российской сборной Александра Логинова, занимающего в общем зачете Кубка мира второе место следом за Йоханнесом Тингнесом Бе) — 73-й (1+1, +3:57,3).

Победительницей же стала норвежка Марте Олсбю Ройселанд, которая с «чистой» стрельбой показала время 19:47,6 сек. Второе место досталось Кайсе Макаряйнен из Финляндии, которая допустила один промах на «стойке» и отстала на 11,5 сек. Третьей же стала немка Франциска Хильдебранд (0+0, +21,4 сек).

В пятницу, 15 февраля, в Солт-Лейк-Сити состоится спринтерская гонка на 10 км у мужчин.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что спринтерские гонки на этапе Кубке мира в Кэнморе отменены из-за 31-градусного мороза.