Мужской спринт в Солт-Лейк-Сити: украинцы не попали в топ-30 этапа Кубка мира

21:37 15 лютого 2019

В пятницу, 15 февраля, в столице зимней Олимпиады-2002 Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США) прошла мужская спринтерская гонка на 10 км в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону.

На дистанцию вышли 87 спортсменов, трое из которых представляли Украину. Лучший результат показал Дмитрий Пидручный (на фото), который, допустив четыре промаха (по два на стрельбе лежа и стоя), финишировал на 33-м месте (+1:41,7 сек). Двое других украинцев не смогли попасть даже в топ-50 — Артем Тищенко приехал 54-м (0+2, +2:33,4 сек), а Тарас Лесюк показал 78-й результат (2+2, +3:40,0 сек).

Выиграл же спринт норвежец Ветле Сьяастад Кристиансен, показав с «чистой» стрельбой время 23:29,7 сек. Вторым стал француз Симон Дестье (1+0, +1,3 сек), третьим — Роман Риис из Германии (0+1, +22,4 сек). Примечательно, что лидер личного зачета норвежец Йоханнес Бе допустил сразу четыре промаха на стрельбе стоя и в итоге приехал к финишу пятым с отставанием в 41,5 секунды от победителя.

В субботу, 16 февраля, в Солт-Лейк-Сити пройдут гонки преследования у женщин на 10 км и мужчин на 12,5 км.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинка Юлия Джима финишировала в топ-10 этапа Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.