Биатлон в Холменколлене: украинки провалили женский спринт на Кубке мира (видео)

19:33 21 березня 2019

В четверг, 21 марта, в норвежском Холменколлене женской спринтерской гонкой стартовал заключительный девятый этап Кубка мира сезона-2018/2019.

На дистанцию 7,5 километров с двумя огневыми рубежами в числе 107 спортсменок вышли и семь украинок.

Самый высокий результат показала Вита Семеренко, которая при «чистой» стрельбе пришла к финишу лишь 28-й (1:29,3 сек). Другие наши девушки не попали в зачетную зону — Яна Бондарь стала 48-й (2+0, +1:58,2 сек), Валя Семеренко — 55-й (1+2, +2:07,6 сек), Анастасия Меркушина — 57-й (1+1, +2:10,0 сек), Анна Кривонос — 74-й (0+1, +2:33,6 сек), Надежда Белкина — 77-й (2+1, +2:43,2 сек) и Екатерина Бех — 93-й (1+1, +3:20,9 сек).

Победительницей же спринта стала Анастасия Кузьмина, которая с одним штрафным кругом показала на финише время 19:56,2 сек. Второе место заняла немка Франциска Пройсс (0+0, +21,2 сек), третья позиция за еще одной словачкой Паулиной Фиалковой (0+0, +25,1 сек). Что касается лидеров общего зачета, то по итогам спринта итальянка Доротея Вирер, приехавшая к финишу 11-й, оторвалась от своей соотечественницы Лизы Витоцци, провалившей гонку и показавшей лишь 68-й результат, на 30 баллов.

Полностью женскую спринтерскую гонку можно посмотреть по этой ссылке.

В пятницу, 22 марта, в Холменколлене пройдет мужская спринтерская гонка на 10 км.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что женская сборная стала бронзовым призером в эстафете на чемпионате мира.