- 20.06 23:53 Магучих повернулася до Парижа і здобула «срібло» етапу «Діамантової ліги»
- 20.06 23:17 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 20.06 22:26 У моді вінтажні будильники: причини популярності цього предмета вас здивують
- 20.06 22:00 Літній салат з незвичайним соусом: смачно, як у найкращому ресторані
- 20.06 21:30 Дженніфер Лопес вперше з’явилася на публіці після фото Бена Аффлека з немовлям
- 20.06 21:01 І ніякої гнилі більше: обприскайте свої помідори цим розчином і забудете про хворобу
- 20.06 20:45 «Весільний віночок вважається сильним оберегом», — майстриня Лідія Мосійчук
- 20.06 20:34 Йому вдалося захопити в полон російського десантника, який творив звірства у Бучі: на Сумщині загинув захисник із Київщини
- 20.06 20:06 Десерт із печивом та полуницею: смачно так, що не відірватись
- 20.06 20:02 Один із фаворитів конкурсу на посаду директора БЕБ може мати зв’язки з росією, — ЗМІ
- 20.06 20:01 Новачок УПЛ призначив новим головним тренером іноземця: відома зарплата фахівця
- 20.06 19:54 Скорпіонам — «Сонце», Ракам — «Верховна Жриця», а Тельцям — — «Маг»: Таро-прогноз та поради карт на 21 червня
Стало известно, где может находиться исчезнувшая самая дорогая картина в мире

Исчезнувшая картина Леонардо да Винчи «Спаситель мира» (Salvator Mundi) может находиться у ее владельца. Об этом источники сообщает gazeta.ru со ссылкой на The New York Times.
При этом указывается, что до сих пор доподлинно неизвестно, кто именно купил картину за рекордные $ 450 млн.
По данным СМИ, полотно купил саудовский принц Бадер ибн-Абдулла ибн Мохаммед ибн Фархан Аль-Сауд. Также приводились данные, что он входит в окружение наследного принца Мухаммеда ибн Салман Аль-Сауда, который может быть истинным покупателем работы да Винчи. При этом сам Бадер ибн-Абдулла ибн Мохаммед ибн Фархан Аль-Сауд назвал утверждения СМИ «удивительными и неточными», но напрямую отрицать свою связь с покупкой картины не стал.
По одной из версий, картину не показали в филиале Лувра в ОАЭ, поскольку наследный принц решил держать ее у себя.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», полотно «Спаситель мира» пропало из филиала французского Лувра в столице ОАЭ Абу-Даби. Речь идет о картине великого Леонардо да Винчи «Спаситель мира», которая в ноябре 2017-го картина была продана на торгах аукционного дома Christie's в Нью-Йорке за 450 миллионов долларов. Эта сумма является ценовым рекордом для произведений искусства, проданных не только с аукциона, но и в частном порядке. С тех пор о местонахождении картины практически ничего не известно. В сентябре 2018 года шедевр должны были выставить в Лувре в Абу-Даби. Об этом громогласно в июне заявил глава департамента культуры и туризма Абу-Даби Мохамед эль-Мубарак на страницах газеты The National. Чиновник обещал, что «Спаситель мира» будет постоянно выставлен в музее.
1792Читайте нас у Facebook