Сенсация в Александрии – «Ингулец» выбил «Карпаты» из Кубка Украины: видеообзоры матчей

19:04 7 квітня 2019

В воскресенье, 7 апреля, прошли матчи четвертьфинальной стадии Кубка Украины по футболу сезона-2018/2019.

«Ингулец» — «Карпаты» — 1:1 (Щедрый, 50 — Швед, 90+7). Удален: Толочко, «Карпаты» (100). Серия пенальти — 5:4.

«Львов» — «Заря» — 0:1 (Леднев, 47).

«Днепр-1» — «Ворскла» — 2:0 (Кулиш, 77, Когут, 83).

«Шахтер» — «Динамо» — 1:1 (Мораес, 57 — Гармаш, 9). Серия пенальти — 4:3. Удалены: Гармаш, «Динамо» (61), Мораес, «Шахтер» (69).

Настоящая сенсация состоялась в противостоянии представителя первой лиги «Ингульца» и львовских «Карпат». Поединок прошел в Александрии на стадионе «Ника», куда матч был перенесен из-за соображений безопасности. Коллектив из Петрово, забив гол в начале второго тайма, вел в счете до седьмой компенсированной минуты, когда один из лучших бомбардиров премьер-лиги Швед выровнял шансы команд. Дополнительное время победителя не определило, а в серии пенальти хозяева, в отличие от львовян, реализовали все свои попытки и впервые в своей истории вышли в полуфинал.

Также в полуфинал пробился лидер первой лиги — «Днепр-1». В домашнем поединке подопечные Дмитрия Михайленко благодаря двум голам в концовке встречи выбили из турнира полтавскую «Ворсклу», которая потерпела уже второе поражение при новом наставнике Виталии Косовском. А в противостоянии двух представителей премьер-лиги — «Львова» и «Зари» — победу луганчанам принес единственный мяч арендованного у киевского «Динамо» полузащитника Леднева, праздновавшего в день игры 21-летие.

Добавим, что жеребьевка полуфинальной стадии Кубка Украины пройдет в понедельник, 8 апреля, в столичном Доме футбола, начало — в 14:00.

Напомним, что «ФАКТЫ» проводили онлайн четвертьфинального матча «Шахтер» — «Динамо», в котором «горняки» одержали победу в серии пенальти (основное время завершилось вничью — 1:1).