Возомнил себя однофамильцем из ММА: голкипер «Рейнджерс» Макгрегор подло ударил соперника (фото, видео)

10:14 6 травня 2019

Голкипер «Рейнджерс» Аллан Макгрегор в поединке чемпионата Шотландии против «Хиберниана» (1:0) возобнил себя знаменитым бойцом ММА, своим ирландским однофамильцем Конором Макгрегором. На 89-й минуте 37-летний вратарь, выбивая мяч из собственной штрафной площадки, шипами бутсы ударил в спину находившегося рядом соперника. Быстро опомнившись, Макгрегор, в активе которого 33 матча во вратарском свитере сборной Шотландии, упал на газон и попытался симулировать травму.

Только вот рефери не оценил актерское мастерство голкипера, сразу же показав футбольному хулигану красную карточку. В этот момент наставник «Рейнджерс», знаменитый в прошлом английский футболист Стивен Джеррард, был вне себя от ярости. Поскольку все замены к тому моменту команда из Глазго уже провела, во вратарскую амуницию пришлось облачиться полузащитнику команды Росу Маккрори. Благо для хозяев поля, полевой игрок не пропустил, и «Рейнджерс» сохранил преимущество в счете.

На последних минутах встречи ворота команды из Глазго защищал полузащитник Рос Маккрори

«Макгрегор — высококлассный голкипер. Но такой безумный момент сложно как-то оправдать или объяснить», — цитирует главного тренера «Рейнджерс» Стивена Джеррарда The Sun.

Знаменитый наставник «Рейнджерс» Стивен Джеррард

Отметим, что из-за собственной глупости Макгрегор пропустит предстоящее 12 мая дерби с «Селтиком», который 50-й раз стал чемпионом Шотландии («Рейнджерс» гарантировал себе второе место).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что болельщики «Ливерпуля» требуют дисквалифицировать Месси за хамский поступок.