Малиновский завоевал первый трофей в футбольной карьере (фото, видео)

9:37 17 травня 2019

Один из лидеров сборной Украины 26-летний полузащитник Руслан Малиновский добыл первый трофей в своей футбольной карьере, став в составе «Генка» чемпионом Бельгии.

В поединке предпоследнего тура, в котором украинец отыграл все 90 минут, его команда в гостях сыграла вничью с «Андерлехтом» (1:1). А поскольку в параллельном поединке «Брюгге» в большинстве уступил «Стандарду» (0:2), за тур до финиша «Генк» оторвался от ближайшего преследователя на четыре очка.

«Генк», завоевавший первое «золото» с сезона 2010/2011 (и четвертое в истории), получил право стартовать в групповом турнире Лиги чемпионов.

Отметим, что Малиновский, добывший первый трофей в карьере, в 37 матчах чемпионата Бельгии забил 13 мячей и отдал 10 голевых передач (всего в сезоне во всех турнирах Руслан забил 16 голов и 15 раз удачно ассистировал партнерам в 51 встрече).

В 51 поединке сезона в составе «Генка» Руслан Малиновский забил 16 мячей и отдал 15 голевых передач

«Я очень счастлив, потому что мы весь сезон боролись за этот титул. Долго время мы лидировали, не давая возможность другим командам составить нам конкуренцию в этом гонке. В этом сезоне хороши были также «Брюгге», «Антверпен» и «Андерлехт». Но, я думаю, что заслужили чемпионство в этом году мы.

Тренер сделал нас настоящей командой, настоящей семьей. Об этом скажут даже футболисты, которые мало играют. Мы будем праздновать этот титул и в четверг вечером, и в пятницу", — цитирует Руслана Малиновского Sudinfo.be.

Напомним, что по итогам сезона украинский легионер в референдуме по определения лучшего футболиста чемпионата Бельгии занял второе место.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что агент Малиновского опроверг слухи российских СМИ о переходе игрока сборной Украины в «Спартак».