В открытом чемпионате россии киевский «сокол» стартовал с двух гостевых побед в санкт-петербурге

0:00 16 вересня 2008

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Сокол» (Киев) — 1:3 и 3:5

В этом сезоне российская высшая лига пополнилась целым рядом новых клубов. Так, в Санкт-Петербурге появился ХК ВМФ, в Подольске — «Рысь», а в Москве — МХК «Крылья Советов» (при этом в дивизионе «Запад» выступят и «Крылья Советов» без дополнительной аббревиатуры).

Свой стартовый поединок «Сокол» проводил в шикарном Ледовом дворце, который не так давно был построен для проведения чемпионата мира. Правда, посмотреть на игру нового клуба и представителя Украины на десятитысячную арену пришло лишь 600 человек.

Хозяева площадки открыли счет в конце первого периода. Во второй 20-минутке Юрий Дьяченко восстановил равновесие, а в заключительный игровой отрезок Александр Яковенко и Роман Малов склонили чашу весов на сторону нашего клуба. Добавлю, что третью шайбу киевляне забросили в тот момент, когда хозяева заменили вратаря на еще одного полевого игрока.

По ходу второй встречи киевляне вновь проиграли первый период — 0:2, а на второй перерыв соперники ушли при равном счете (у гостей отличились Роман Малов и Юрий Наваренко). Успех подопечным Александра Сеуканда принесли две шайбы Вадима Аверкина и гол Романа Сальникова, которым украинский форвард отметился за две секунды до финальной сирены.

Результаты других матчей дивизиона «Запад»: «Рысь» — «Крылья Советов» — 6:4 и 5:1, «Дмитров» — «Кристалл» — 5:1 и 3:1, «Липецк» — «Титан» — 1:0 и 6:3.

Завтра и послезавтра киевляне сыграют в Подольске с «Рысью».