Нигерия минимально обыграла Тунис и восьмой раз стала бронзовым призером Кубка Африки (видео)

0:32 18 липня 2019

В среду, 17 июля, в Каире (Египет) на стадионе «Аль-Салам», способном вместить 30 тысяч зрителей, на Кубке африканских наций прошел матч за третье место между сборными Туниса и Нигерии.

«Суперорлы», как называют нигерийцев, титулованнее своих соперников — у них в активе три титула чемпионов Африки (в 1980-м, 2000-м и 2013-м; еще четыре раза Нигерия уступала в финале), в то время как у «Орлов Карфагена» (прозвище тунисцев) — всего один трофей, завоеванный в 2004-м.

К слову, сборная Туниса перед отчетной встречей не проиграла ни одного матча на нынешнем турнире в основное время (при этом все матчи на групповом этапе команда завершила вничью) — в полуфинале Сенегал обыграл «Орлов Карфагена» лишь благодаря голу в первом экстра-тайме. Что касается нигерийцев, то у них было два поражения — от Мадагаскара на групповом этапе (0:2) и Алжира в полуфинале (1:2).

В итоге, все решил единственный мяч, забитый Нигерией уже на 3-й минуте встречи — после прострела с левого фланга защитник и вратарь Туниса не разобрались, кому выбивать мяч, и в итоге нападающий китайского «Шанхай Шеньхуа» Одион Игало протолкнул мяч в ворота буквально с метра.

Таким образом, «Суперорлы» восьмой раз в истории завоевали бронзовые медали — ранее медали именно такого достоинства доставались им в 1976-м, 1978-м, 1992-м, 2002-м, 2004-м, 2006-м и 2010-м.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что футболист Алжира допустил дикую симуляцию в матче Кубка Африки.