ПОИСК
Світ

Вчера в давке у храма чамунда деви погибли почти 200 человек, в основном женщины

0:00 1 жовтня 2008

Вчера в индийском штате Раджастхан у храма Чамунда Деви, расположенного на холме близ города Джодхпур, во время приуроченной к индуистскому празднику церемонии началась давка. В результате погибли почти 200 человек, преимущественно женщины. Более 150 получили травмы. По предварительным данным, в 25-тысячной толпе возникла паника из-за ложного сообщения о заложенном неподалеку взрывном устройстве.

В августе аналогичная трагедия разыгралась в индийском штате Химачал-Прадеш. Тогда из-за паники среди паломников, находившихся на лестнице, которая ведет к храму, были задавлены насмерть около 150 человек.

Между тем в пакистанской провинции Пенджаб произошло серьезное ДТП. Пассажирский автобус, следовавший на мусульманский фестиваль, столкнулся с бензовозом (по другим данным, это был молочный фургон). Возник пожар, заживо сгорели от 37 до 60 человек, в том числе девять детей. В момент аварии большинство пассажиров спали, поэтому не сумели вовремя выбраться из горящего автобуса. Причиной трагедии стало превышение скорости водителем автобуса.

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів