ПОИСК
Спорт

Сергей пучков сменил михаила фоменко на посту главного тренера симферопольской «таврии»

0:00 1 жовтня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
На Кубке Первого канала в Израиле помимо киевского «Динамо» и «Шахтера» выступят еще «Днепр» и «Металлист»

Девятый тур украинской Премьер-лиги принес сразу две тренерские отставки. Сначала от своей должности был освобожден наставник ФК «Львов» Степан Юрчишин, а в понедельник руководство симферопольской «Таврии» удовлетворило просьбу об отставке Михаила Фоменко.

Надо сказать, что Фоменко, возглавивший симферопольский клуб 5 января 2006 года, написал заявление об уходе во второй раз. И если после неудачного старта в чемпионате тренера попросили остаться, то на этот раз известный в прошлом защитник киевского «Динамо», отметивший 19 сентября 60-летний юбилей, вольную от клуба таки получил. Как ни крути, «Таврия», которая перед началом сезона собиралась бороться за место в пятерке сильнейших, ныне занимает лишь 14-ю позицию.

Вчера на загородной клубной базе в Почтовом игрокам «Таврии» был представлен новый главный тренер команды. Руководители симферопольского клуба остановили свой выбор на 46-летнем Сергее Пучкове, который последние четыре года возглавлял «Севастополь». Новый наставник главной команды Крыма — известный в прошлом игрок днепропетровского «Днепра», двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Советского Союза. Помимо «Севастополя» Пучков тренировал «Николаев», «Черкассы» и «Херсон».

Официальный дебют нового наставника «Таврии» состоится в ближайшую субботу в гостевом поединке с луганской «Зарей». Интересно, что родился Пучков именно в Луганской области.

РЕКЛАМА

Регламент традиционного Кубка Первого канала, как и ожидалось, претерпел ряд изменений. Генеральный директор турнира Алексей Спирин заявил, что в соревнованиях примут участие восемь команд. Причем израильские клубы играть на Кубке не будут. По словам Спирина, израильская футбольная федерация отказалась переносить матчи национального чемпионата, а это значит, что у местных команд вновь не будет особого желания соперничать с представителями России и Украины.

К завсегдатаям Кубка Первого канала — московским ЦСКА и «Спартаку», а также киевскому «Динамо» и донецкому «Шахтеру» добавятся питерский «Зенит», московское «Динамо», харьковский «Металлист» и днепропетровский «Днепр».

РЕКЛАМА

Кубок пройдет с 26 января по 1 февраля. На этот раз не будет групповых турниров. Восемь команд выявят победителя по кубковой системе. Жеребьевка четвертьфиналов пройдет с одним условием: клубы одной страны на этой стадии соревнований друг с другом играть не будут.

РЕКЛАМА

285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів