ПОИСК
Події

Машину первого заместителя мэра александрии подожгли прямо возле здания горисполкома

0:00 1 жовтня 2008
Преступников, восемь лет поджигавших дома и машины жителей Кировоградской области, на днях задержали

Работники Кировоградского областного УБОП изобличили преступную группу из шести человек, которая на протяжении почти восьми лет поджигала дома и имущество граждан. В январе 2000 года злоумышленники сожгли частный дом, чтобы потом за бесценок купить у его владелицы земельный участок. А в конце 2004 года «помогли» сгореть автомобилю БМВ-Х5, принадлежащему первому заместителю мэра Александрии. Это преступление злодеи совершили прямо возле здания горисполкома.

Весной 2005 года члены группы подожгли дом на территории дачного кооператива «Вушка» — опять-таки чтобы завладеть земельным участком, а в январе 2006 года — офис адвоката, пытаясь запугать защитника по гражданскому делу. В конце того же года за отказ продать свой бизнес поджигатели уничтожили «Мерседес», принадлежавший владелице торгового центра «Горняк». Спустя год, в ноябре 2007-го, они сожгли «Опель Астру», который принадлежал владельцу предприятия, торгующего строительным оборудованием. Спустя неделю они же, намереваясь запугать жителя Александрии, попытались поджечь его квартиру.

Последние свои преступления члены группы совершили в августе нынешнего года. Из-за ревности к своей бывшей сожительнице главарь «поджигателей», 35-летний житель Александрии, вместе со своими подручными сжег магазин «Зорянч ночч» в Петровском районе Кировоградской области и пытались уничтожить ее частный дом.

Но бесконечно это продолжаться не могло. Вскоре после последних поджогов все участники преступной группировки были задержаны оперативниками спецподразделения БОП, рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины. При задержании несколько злоумышленников пытались оказать сопротивление сотрудникам милиции.

РЕКЛАМА

Сейчас продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», которая предусматривает лишение свободы от трех до пяти лет. Всего лишь…

РЕКЛАМА

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів