ПОИСК
Події

Открытый в голосеево просторный дом из двух трехкомнатных квартир, перепланированных с учетом потребностей многодетных семей, стал десятым по счету столичным детдомом семейного типа

0:00 1 жовтня 2008
27 сентября в Киеве отмечали День Голосеевского района. Программа праздника была традиционно насыщенной

В нынешнем году праздник Голосеевского района совпал еще с одним, церковным, — Воздвиженьем Животворящего Креста Господнего. Поэтому районные торжества начались с утреннего богослужения в Свято-Пантелеймоновском женском монастыре в Феофании.

Центральная площадь Национального комплекса «Экспоцентр Украины» по случаю праздника Голосеевского района преобразилась и стала яркой. Культурная программа была традиционно насыщенной: многочисленные конкурсы, концерты, зрелища, спортивные соревнования, пирошоу, детские бесплатные аттракционы, творческие вернисажи, выставки-ярмарки, автопробег…

Среди прибывших на праздник гостей были почетные жители района, делегации городов-побратимов из ближних и дальних уголков Украины — Севастополя, Полтавы, Тернополя, Запорожья, а также представители поселковых советов Киево-Святошинского района Киевской области.

По отдельному сценарию чествовали в этот день ветеранов Великой Отечественной войны, отметив и 10-летие Дома ветеранов — пожалуй, единственного в Киеве. Районные власти тесно сотрудничают с местной ветеранской организацией: недавно приобрели для нее автомобиль и домашний кинотеатр, а в День Голосеевского района снова порадовали ветеранов, вручив им компьютер.

РЕКЛАМА

Трогательным стало открытие на территории района очередного, 10-го по счету, столичного детского дома семейного типа для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Просторный дом из двух трехкомнатных квартир, перепланированных с учетом потребностей большой семьи Раевских, в которой воспитываются пятеро детей. На открытии дома, в котором все необходимое приобреталось за средства Голосеевского райсовета, спонсоров и общины района, к семье Раевских тепло обратился глава Голосеевской райгосадминистрации Сергей Садовой. Он вручил семье и ценные подарки, которые купили за деньги, вырученные от проведенного в тот же день футбольного турнира с участием сборных команд депутатов райсовета, Лика-Холдинга и молодежной общественной организации «Патриот».

Веселым и занимательным оказался благотворительный аукцион по продаже кулинарных шедевров, представленных лучшими ресторанами Голосеевского района. Вырученные от аукциона деньги (8 тысяч 120 гривен) передадут ВИЧ-инфицированным детям-сиротам.

РЕКЛАМА

Сергей Садовой выразил надежду, что голосеевцы с каждым годом будут сплоченнее, потому что все они — община, и поблагодарил всех, кто вкладывает свой труд, энергию, здоровье в дело процветания района. Лучшим работникам предприятий, учреждений и организаций глава района вручил почетные грамоты и благодарности.

Руководитель службы первого вице-премьер-министра Украины Владимир Оноприенко Сергею Садовому вручил Грамоту Кабмина, а глава Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Константин Ващенко — Благодарность Госкомитета.

РЕКЛАМА

Вечером небо над Голосеевским районом украсил праздничный фейерверк «Салют Голосеево».

298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів