ПОИСК
Події

В харькове отказались от проведения прививок против кори и краснухи индийской вакциной

0:00 1 жовтня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В городе предлагают создать реестр молодых людей в возрасте от 16 до 20 лет

Чиновники Харьковской мэрии предлагают сначала создать в городе реестр всех молодых людей в возрасте от 16 до 20 лет для того, чтобы потом с помощью тестирования определить, кому именно из них потребуется в дальнейшем дополнительная вакцинация от кори и краснухи.

«Согласно украинскому плану прививок, в первый год жизни всем детям делают прививку, состоящую из вакцин против кори, паротита и краснухи, — сообщил «ФАКТАМ» вице-мэр Харькова Игорь Шурма.  — У людей вырабатывается иммунитет, хоть у кого-то он потом ослабевает. Ученые считают, что в дополнительной прививке от кори нуждаются только

16 процентов людей, а от краснухи — всего три процента. Более того, юношам вакцинация против краснухи вообще не показана — это может впоследствии негативно повлиять на их репродуктивную способность.

Лишь один аргумент может заставить городскую власть пересмотреть свою позицию — если первые лица государства придут со своими детьми и привьют их этой вакциной, — заявил Игорь Шурма.  — В любом случае харьковчане будут проходить вакцинацию только более качественной вакциной бельгийского или французского производства».

РЕКЛАМА

Пока что прибывшие в Харьковскую область индийские поливакцины хранятся в специальном холодильнике при определенном температурном режиме. Срок хранения у них — до октября 2009 года. Врачи говорят, что если из Минздрава поступит соответствующее распоряжение о вакцинации — им все-таки придется прививать детей именно этими препаратами.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів