Во втором матче в москве киевский «сокол» взял реванш за поражение от «крыльев советов»

0:00 7 жовтня 2008

МХК «Крылья Советов» (Москва) — «Сокол» (Киев) — 1:2

«Сокол»: Карпенко; Гунько — Наваренко, Победоносцев — Толкунов, Срюбко — Люткевич, Якушин — Исаенко; Литвиненко — Аверкин — Матвийчук, Сальников — Шафаренко — Цыруль, Дьяченко — Малов — Лахматов, Пастух — Черненко — Яковенко.

Шайбы: Туник (6) — Литвиненко (1), Лахматов (3).

Киевляне сумели взять реванш у «Крыльев» за поражение в первой встрече. Причем «Сокол» победил с таким же счетом, с которым уступил москвичам.

Болельщиков, собравшихся на трибунах ледовой арены «Крылья Советов», ждало бурное начало второго поединка. На 51-й секунде Виталий Литвиненко открыл счет. Прошло еще полторы минуты, и Виталий Лахматов удвоил преимущество гостей. Вскоре форвард московского клуба Евгений Пастернацкий получил право на штрафной бросок, но не сумел переиграть вратаря нашей команды Игоря Карпенко. На 6-й минуте россияне сократили отставание в счете. Но вряд ли кто-то мог предположить, что заброшенных шайб уже больше не будет.

Подопечные Александра Сеуканда имели ощутимое преимущество во втором периоде, но не сумели использовать целый ряд выгоднейших моментов для взятия ворот. В третьей же 20-минутке гостям пришлось серьезно поволноваться. Особенно когда москвичи в течение минуты имели двойное численное преимущество. «Сокол» выстоял во многом благодаря отличной игре своего голкипера.

Результаты остальных матчей: «Рязань» — «Крылья Советов» (Москва) — 3:1 и 3:1, «Кристалл» (Электросталь) — «Белгород» — 2:0 и 6:1, «Липецк» — «Капитан» (Ступино) — 2:1 и 2:4, «Дмитров» — «Титан» (Клин) — 7:0 и 5:0, ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Рысь» (Подольск) — 0:2 и 2:4.